Популярные темы

Топ-тренеры или скромный ассистент – кто станет наставником «Манчестер Юнайтед»?

Дата: 26 ноября 2021 в 00:14 Категория: Новости спорта


Топ-тренеры или скромный ассистент – кто станет наставником
Стоковые изображения от Depositphotos

21 ноября 2021 года действующего главного тренера «красных дьяволов» Оле-Гуннара Сульшера уволили после неутешительных выступлений клуба – разгром от «Уотфорда» в АПЛ (0:4), поражение от «Манчестер Сити» в дерби (0:2) и сокрушительная неудача в матче с «Ливерпулем» – 0:5.

Временным тренером «МЮ» стал Майкл Кэррик, ранее игравший за манчестерский клуб с 2006-го по 2009 год. В матче Лиги чемпионов Кэррик привел английскую команду к победе над «Вильярреалом» с комфортным счетом 2:0.

Однако, руководство «Манчестер Юнайтед» активно занимается поиском постоянного главного тренера после увольнения Сульшера и в сеть просачиваются имена возможных кандидатов. Предлагаем вашему вниманию варианты тренерских назначений для «Манчестер Юнайтед», которые могут стать реальными или, не без этого, — остаться просто слухами...

Манчестерский клуб держит на карандаше специалиста, тренирующего «Вильярреал», и планирует связаться с ним в ближайшее время. Стоит отметить, что у Эмери уже был опыт работы в Англии – он тренировал лондонский «Арсенал». Унаи руководил «канонирами» с мая 2018 года по ноябрь 2019.

Главный тренер ПСЖ является самым приоритетным кандидатом на пост рулевого «Манчестер Юнайтед». Сам Маурисио тоже желает вернуться в Англию и возглавить «манкунианцев». Аргентинский тренер устал иметь дело с капризными звездами парижского клуба, но договор с ПСЖ связывает ему руки, а клуб из столицы Франции отклоняет предложения англичан. Вполне возможно, что «МЮ» удастся пригласить к себе Почеттино летом 2022 года. Напомним, что Маурисио перед приходом в ПСЖ, работал в «Тоттенхэме» целых 5 лет – с 2014-го по 2019 год.

Читайте также: «Манчестер Юнайтед» в поиске главного тренера: Рангник не заинтересован

Руководство английского клуба рассматривает и Паулу Фонсеку, как главного тренера «МЮ». У Фонсеки богатый тренерский опыт на топ-уровне – с 2013-го по 2016-й год он возглавлял «Порту», с 2016-го по 2019-й был главным тренером «Шахтера». А с 2019-го Паулу встал у руля «Ромы», проработав там до 2021 года. На данный момент Фонсека безработный. Отметим, что португальского специалиста сватали и в другие английские клубы – «Тоттенхэм» и «Ньюкасл».

Бывший тренер «Лиона» привлек внимание «МЮ» своим прекрасным владением английского языка – для руководства манчестерского клуба это является важным показателем. Англичане уже общались с Руди, но результат переговоров остался за закрытой дверью. У 57-летнего Гарсии есть богатый тренерский опыт — в «Марселе», «Роме» и «Лилле».

На данный момент Фавр является безработным, и управленцы из «Манчестер Юнайтед» ведут со швейцарским специалистом активные переговоры. Люсьен Фавр ранее возглавлял такие клубы, как «Серветт», «Цюрих», «Герта», «Боруссия» (Менхенгладбаг), «Ницца» и дортмундская «Боруссия».

В манчестерском клубе рассчитывают пригласить Эрнесто Вальверде до конца сезона. Специалист находится без работы уже два года – в январе 2020-го он покинул тренерский пост в «Барселоне». Кроме того, испанский специалист работал в молодежной команде «Атлетико», а также — в «Олимпиакосе», «Вильярреале» и «Валенсии».

Читайте также: Эмери стал кандидатом на пост наставника «Манчестер Юнайтед»

Недавно уволенный из «Ньюкасла» Стив Брюс желает продолжить свою карьеру уже в «МЮ» и считает, что сможет урегулировать напряженную обстановку в клубе. Стив Брюс выступал за «Манчестер Юнайтед», как футболист — с 1987 года, выиграв три титула чемпиона Англии, три Кубка Англии и Кубок Лиги, и стал первым английским капитаном в 20 веке, оформивший «золотой дубль».

Тренерскую карьеру Стив начал с «Шеффилд Юнайтед», позже тренировал «Хаддерсфилд Таун», «Уиган Атлетик», «Кристал Пэлас», «Бирмингем Сити», «Халл Сити», «Астон Виллу» и «Ньюкасл».

В число возможных вариантов на пост главного тренера «красных дьяволов» попал и французский специалист Лоран Блан. Руководство англичан рассматривает Лорана, как временный вариант, дабы не терять время и очки. Блан в свое время тренировал «Бордо», который под началом Лорана впервые за 10 лет стал чемпионом Франции, возглавлял национальную сборную и выводил ее в четвертьфинал ЧЕ, успел поработать и в ПСЖ. На данный момент Лоран Блан тренирует «Аль-Райян».

«МЮ» предлагал возглавить их клуб действующему тренеру сборной Италии Роберто Манчини, но тот ответил отказом – Манчини предстоит выжить в стыках и провести Италию на ЧМ-2022.

Главного тренера «Аякса» в манчестерском клубе держали в уме пока тот не отказал англичанам – Эрик тен Хаг полностью сосредоточен на работе в «Аяксе». Эрик также тренировал «Гоу Эхед Иглс» и «Утрехт».

Совету директоров в качестве временной замены Оле-Гуннару Сульшеру был представлен Ральф Рангник, немецкий специалист с огромным опытом работы. Однако тот не согласился сотрудничать с «МЮ». Ральф тренировал «Ройтлинген 05», «Ульм 1846», «Штутгарт», «Ганновер 96», «Шальке 04», «Хоффенхайм», «РБ Лейпциг».

Главный тренер Испании Луис Энрике так же как и его коллега по цеху Роберто Манчини обязан поехать со своей командой на Чемпионат мира 2022 в Катаре. Именно так Луис аргументировал свой отказ работать в «Манчестер Юнайтед». Луис Энрике тренировал в свое время второй состав «Барселоны», «Сельту» и «Рому».

Главный тренер «Севильи» назвал «абсурдным» решение покинуть испанский клуб ради «Манчестер Юнайтед». Ранее специалист тренировал испанскую сборную до 17, 19, 20 и 21 лет, «Райо Вальекано», резервный «Реал» и «Порту».

Сразу же после увольнения Сульшера, Зидан был главным кандидатом на пост манчестерского клуба. Однако Зизу четко обозначил линии – дважды отклонил предложение «Манчестер Юнайтед» и интересуется переходом в ПСЖ, в межсезонье, вместо действующего Маурисио Почеттино. Зинедин Зидан всю свою тренерскую карьеру провел в мадридском «Реале» – с 2013 по 2021 год.

Множество специалистов, из разных стран и клубов, по самым различным причинам избегают работы в «Манчестер Юнайтед». Этому есть обьяснение – английский клуб крайне сложный для работы, на данный момент. В нем много футболистов с которыми нужно найти общий язык, разрядить накалившуюся на фоне последних матчей обстановку и заставить «красных дьяволов» снова громить и крушить.

Возможно, выбор директоров «МЮ» остановится на ассистенте Сульшера Майкле Кэррике, который победил «Вильярреал» в ЛЧ. Но удастся ли английскому клубу пригласить высококлассного специалиста с большим опытом работы тренером – остается под вопросом..

 

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями