Популярные темы

У депутата партии Порошенко прошел обыск из-за покушения на помощника Зеленского

Дата: 25 ноября 2021 в 20:07 Категория: Новости политики


У депутата партии Порошенко прошел обыск из-за покушения на помощника Зеленского
Стоковые изображения от Depositphotos

Утром 24 ноября у депутата областного совета Ивано-Франковской области Сергея Волошина прошли обыски. В партии «Европейская солидарность» сообщают, что полиция пришла к Волошину по подозрению в причастности к покушению на убийство первого помощника президента Украины Сергея Шефира.

Реакция партии «Европейская солидарность», лидером которой является бывший украинский президент Петр Порошенко, однозначная: дело является политически мотивированным, а покушение на убийство Шефира начали использовать для преследования оппозиционных к президенту Украины Владимиру Зеленскому сил. «Власти Зеленского пробили очередное дно в преследовании оппозиции», — пишут на официальном сайте партии.

Материалы по теме

00:01 — 15 сентябряРадикальная зачистка.Украина решила избавиться от националистов. Почему стране больше не нужна главная сила Майдана?16:23 — 22 сентябряНа Украине совершено покушение на советника Владимира Зеленского.Его автомобиль расстреляли из автоматов

Обыск прошел в личном доме Волошина и в доме его родителей в городе Яремче. По словам депутата, подозрения пали на него из-за совпадения калибра его охотничьего ружья с калибром оружия, из которого стреляли в президентского помощника. «Они на рассвете будят моих родителей, у мамы трясутся руки, отец волнуется… Является ли для этого основанием то, что я владею оружием калибра 7,62? В Украине таких десятки или сотни тысяч», — прокомментировал события Волошин.

Следственные мероприятия происходили на основании постановления Печерского суда города Киева. Сам Волошин также добавил, что он уже общался с правоохранителями по поводу покушения на Шефира и предоставил информацию о том, что в день преступления его не было в столичном регионе.

22 сентября в селе Лесники неподалеку от Киева неизвестные обстреляли автомобиль Сергея Шерифа из автомата Калашникова. Помощник президента не пострадал. Зеленский пообещал «сильный ответ» преступникам, а также добавил, что такими действиями изменить его государственную политику не получится.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями