Популярные темы

В карагандинском ЦУМе проведены пожарно-тактические учения

Дата: 25 ноября 2021 в 13:05 Категория: Происшествия


В карагандинском ЦУМе проведены пожарно-тактические учения
Стоковые изображения от Depositphotos

Основной задачей персонала торгового центра при возникновении чрезвычайных ситуаций является первичная эвакуация посетителей здания. Отметим, что во время проведения пожарно-тактических учений в здании ЦУМа сработала сигнализации, а голосовая система оповещения сообщила посетителям и персоналу о необходимости покинуть здание. 

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошел на первом этаже торгового дома. Пожарные обнаружили пострадавшего в бессознательном состоянии и передали бригаде Центра медицины катастроф. Пострадавшему на месте была оказана первая медицинская помощь с последующей госпитализацией в больницу с отравлением угарным газом средней степени.

В ходе учения были отработаны действия персонала при возникновении пожара, проведение эвакуации людей до прибытия подразделений пожарной охраны и организация встречи первых пожарных подразделений, прибывших к месту вызова. Также было отработано взаимодействие с администрацией объекта по порядку эвакуации людей, оперативное реагирование подразделений, сбор и выезд по тревоге личного состава подразделений, расстановка прибывающих сил и средств с развертыванием пункта обогрева, проведение разведки и боевого развертывания с подачей пожарных стволов, установка пожарного автомобиля на пожарный водоисточник с прокладкой магистральной линии.

Целью учений является практическая отработка всех вопросов организации и тактики тушения пожаров на торговых объектах, а также отработка взаимодействия с администрацией и служебным персоналом.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями