Популярные темы

США и НАТО обсудили «необычную военную активность» России

Дата: 25 ноября 2021 в 10:27


США и НАТО обсудили «необычную военную активность» России
Стоковые изображения от Depositphotos

Госсекретарь США Энтони Блинкен и генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг обсудили по телефону приписываемую России «необычную военную активность» возле Украины, передает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Госдепа США Неда Прайса.

Отмечается, что Блинкен и Столтенберг рассмотрели повестку встречи министров иностранных дел стран НАТО, которая запланирована на 30 ноября-1 декабря. Кроме того, собеседники обсудили информацию «о необычной военной активности России вблизи Украины».

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 2 ноября«Мы не можем жить во вражде»Зачем Зеленский хочет встречи с Путиным и на что он готов, чтобы сохранить власть?

«Госсекретарь Блинкен отметил, что с нетерпением ждет встречи министров иностранных дел в Риге и диалога по всему спектру вопросов, стоящих перед НАТО», — подчеркнул Прайс.

Ранее посольство США на Украине предупредило о военной активности России на границе и в Крыму. Диппредставительство также опубликовало памятку для тех, кто выезжает за рубеж.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил сообщения об активности России возле Украины как информационную кампанию Запада с целью представить Россию как угрозу процессу урегулирования на Украине. Он также призывал Украину воздержаться от маневров с НАТО и не создавать напряженность в регионе.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться


По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями