Популярные темы

Украину вновь обвинили в блокировке урегулирования в Донбассе

Дата: 25 ноября 2021 в 00:17


Украину вновь обвинили в блокировке урегулирования в Донбассе
Стоковые изображения от Depositphotos

Полпред России по Контактной группе по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов по итогам заседания в формате видеоконференции вновь обвинил Украину в блокировке работы группы. Его слова приводит ТАСС.

«На сегодняшнем заседании Контактной группы украинская делегация вновь продемонстрировала нежелание следовать мирному процессу урегулирования, под любым надуманным предлогом срывая переговоры», — подчеркнул Грызлов.

Материалы по теме

00:02 — 7 октября«Кризис наступит к весне»Зеленский избавляется от политических конкурентов. Почему это не поможет ему удержать власть?17:26 — 23 ноябряДНР и Украина заявляют о взаимных обстрелах и готовятся к войне.Почему в обострении ситуации в Донбассе обвиняют Россию?

Он отметил, что Киев продолжает блокировать работу подгрупп по Донбассу по всем направлениям.

Ранее пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах по урегулированию конфликта в регионе Мария Ковшарь по итогам заседания экономической подгруппы заявила, что Киев целенаправленно обостряет ситуацию в Донбассе.

По ее словам, власти Украины отказываются обсуждать урегулирование ситуации, при этом они систематически предпринимают шаги по обострению ситуации на линии соприкосновения.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями