Популярные темы

Юношеская лига УЕФА. «Интер» — «Шахтер» 1:0. Прощай, евровесна

Дата: 24 ноября 2021 в 21:14 Категория: Новости спорта


Юношеская лига УЕФА.
Стоковые изображения от Depositphotos

«Интер» — «Шахтер» 1:0
Голы: Пескетола, 4

«Интер»: Ровида, Дзанотти, Хоти, Кортиновис (Фонтранароза, 85), Карбони, Фаббиан (Моретти, 85), Сангалли, Нунциатини, Пескетола (Казадеи, 74), Абьюзо (Овусу, 74), Юргенс (Куратоло, 67)

«Шахтер»: Пузанков, Булеза, Фарина, Козик, Капинус, Гулько, Векленко (Пушкарев, 58), Сигеев (Плющ, 59), Глущенко, Бако (Погорилый, 84), Гончарук

Предупреждения: Карбони, Фарина

В пятом туре Юношеской лиги УЕФА решилась судьба всех мест в плей-офф группы D. Мадридский «Реал» переиграл «Шериф», что позволило им набрать 10 очков. Для того, чтобы шансы на плей-офф сохранялись, «Горнякам» нужно было не проиграть в Милане. 

Правда, эта задача оказалась непосильной, и мы увидели где-то повторение матча в Украине, где судьбу встречи решил один забитый мяч. В этот раз ждать его долго не пришлось. Уже на 4-й минуте встречи Пескетола, получив мяч в штрафной, с левой ноги перевел его мимо Пузанкова.

Читайте также: Юношеская лига УЕФА. «Интер» (U19) — «Шахтер» (U19) 1:0. Гол Пескетолы (Видео)

«Горняки» старались отыграть пропущенный гол: больше владели мячом, строили атаки, но доводили их до ударов реже, чем итальянцы, которые вновь показали неплохую игру как в последней трети, так и около своих ворот.

Удержать победный счет миланцам удалось, что позволило им гарантировать себе первое место по итогам группового этапа. «Шахтер» же вновь не смог выйти в плей-офф, попрощавшись с евровесной уже за тур до завершения матчей группы. Игра с «Шерифом» иметь турнирного значения не будет.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями