Популярные темы

Команда Жукова с Суворовым зажигает в Питере!

Дата: 24 ноября 2021 в 15:06


Команда Жукова с Суворовым зажигает в Питере!
Стоковые изображения от Depositphotos

Трогательной и запоминающейся получилась в Алматы прощальная тренировка тренера ФК «Енбек»  Андрея Анатольевича Жукова со своими  воспитанниками из родной команды. Искренние слова благодарности родителей и их детишек, слезы на глазах во время речи самого наставника  и . конечно. добрые пожелания ему успехов на новом месте от всего «Енбека».

Позитив. полученный в Алматы,  окутав семью Жукова, перебрался с нею на берега Невы в славный город Питер. В санкт-Петербурге Жуков быстро нашел работу, благодаря алматинцу Андрею Рудковскому. Вот уж не зря говорят: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей!». Потрудился казахстанский специалист, засучив рукава и вот пришли первые успехи.

В Санкт-Петербурге завершился  турнир среди игроков 2012-13 годов рождения. Матчи прходили в прекрасном комплексе  «ФАБРИКА ФУТБОЛА»,  который расположен на юге города..В турнире приняли участие 8 друхин.  Футбольный клуб ФУТСТАРТ, где сейчас трудится Жуков, заявил две команды и обе достойно выступили на этом соревновании.
По итогам турнира  ФК ФУТСТАРТ-1 заняла 3 — место, а команда ФК ФУТСТАРТ-2 — 5 место. Вместе с позитивными эмоциями, полученной игровой практикой и поздравлений тренера игроки обеих «жуковских» команд не остались без призов в различных номинациях.
Лучшим вратарем турнира стал Денис Суворов (ФК ФУТСТАРТ-1). Чувствуется. кто у Суворова тренер, да и фамилии у обоих прославленные и боевые! Лучшим игроком  признан Иван Пархута (ФК ФУТСТАРТ-1), а приз Лучшему защитнику турнира был вручен  Владиславу Герасименко ( ФК ФУТСТАРТ-2).


— Основательно подготовку именно к турниру я не вел, — рассказываеет Андрей Анатольевич. — Сроки очень сжатые, поэтому не хватило времени на моделирование комбинаций и применение своих стандартов. В дальнейшем планирую выставлять ребят в лигах, где уровень повыше, там где заявляются Филиалы Академии «Зенита» и других сильных клубов, но до этого этапа предстоит много работы с ребятами,  чтобы довести их до достойного уровня.
Я понимаю,  что в филиалах идет отбор мальчишек, а у нас частный клуб, поэтому у нас не отбор, а набор и работаем с теми ребятами, кто есть, как говорится, в нашей обойме.
Очень похожая схема, как в Алматы. Очень пригодился опыт работы в ФК «Енбек»,  где я прошел хорошую школу и получил тренерскую закалку, как с полевыми игроками и, конечно, с вратарями. Мальчишки они везде одинаковые, в любой стране, в любом городе, поэтому очень хочется, чтобы наши юные футболисты росли и развивались,  чтобы твои питомцы любили эту прекрасную игру, понимали ее смысл и стремились к новым вершинам.
В планах на будущее хотелось, чтобы команды из Казахстана приглашались  на хорошие турниры в город Санкт-Петербург.
Здесь прекрасные условия в плане спортивной инфраструктуры. А про красоту и культурно-исторические памятники не говорю: не зря Питер называют Северной Пальмирой. Надеюсь в будущем ребята из Казахстана будут приезжать на такие турниры. И уровень мастерства поднимут. и духовно обогатятся и матчи «Зенита»  смогут посмотреть.

Пользуясь случаем,  хотел бы передать привет своим коллегам, ребятам и родителям из ФК «Енбек»,  друзьям из ФК «Раимбек», ветеранам футбола южной столицы, родному городу Алма — Ата и всему Казахстану.  Ждем в гости.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями