Популярные темы

В Госдуме прокомментировали письмо врачей к антиваксерам

Дата: 24 ноября 2021 в 13:57 Категория: Здоровье


В Госдуме прокомментировали письмо врачей к антиваксерам
Стоковые изображения от Depositphotos

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов поддержал письмо врачей к антиваксерам. По его словам, депутаты должны знать, как болеют обычные избиратели. Такой комментарий он дал в беседе с РИА Новости.

Он отметил, что те, кто призывают отказаться от прививки против COVID-19, подвергают граждан опасности. Чернышов также признался, что перенес коронавирус. Вице-спикер Госдумы вспомнил, как рядом с ним лежали люди, которым было тяжело.

«Покажите им [антиваксерам], как все выглядит. Если говорим о парламентариях, покажите им, как их избиратели [болеют]», — заключил Чернышов.

Ранее главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко объяснил смысл письма к противникам вакцинации. По его утверждению, пустыми разговорами и рассуждениями пандемию коронавируса не остановить, необходимо действовать, иначе люди так и будут бороться с последствиями новых волн COVID-19.

24 ноября было опубликовано письмо, авторами которого выступили 11 главврачей российских «ковидных» больниц. Послание адресовали «лидерам мнений» противников прививок, критиковавших введение вакцинации против коронавируса и ограничительных мер. В письме авторы пригласили антиваксеров на экскурсию в красные зоны медучреждений, где лежат пациенты с COVID-19.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями