Популярные темы

«Шериф» — «Реал». Анонс и прогноз матча

Дата: 24 ноября 2021 в 13:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

24 ноября 2021 года. 22:00. Молдова. Тирасполь. «Большая спортивная арена».
Лига чемпионов. Группа D. 5-й тур

«Шериф» (Тирасполь, Молдова) — «Реал» (Мадрид, Испания)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Мусса Киабу — Федерико Вальверде, Дани Себальос, Гарет Бэйл,  Эден Азар

Под вопросом: Джасурбек Яхшибоев, Момо Янсане (оба — «Шериф»)

По завершении матчей 5-го тура группа D может остаться без турнирной интриги – «Реал» и «Интер» оформят досрочный выход в 1/8 финала, «Шериф» забронирует путевку в Лигу Европы, а донецкий «Шахтер» лишится даже теоретических шансов на евровесну. Чтобы все так и было, в Тирасполе и Милане не должно случится сенсаций, а таковыми можно будет считать невыигрыш фаворитов. Причем вице-чемпиону Украины и вовсе нельзя терять очков, ведь даже в случае ничьей они уже не смогут достать чемпиона Молдовы.

Команда Юрия Вернидуба лихо стартовала на групповом этапе Лиги чемпионов, добыв две кряду победы. И ладно еще «Шахтер» обыграли в своем дебютном матче (2:0), но победа над «Реалом», да еще и на «Сантьяго Бернабеу» (2:1) – это нечто совершенно фантастическое. А вот «Интер» к сенсационному дебютанту отнесся более серьезно и без особых проблем добыл две победы с одинаковым счетом 3:1. Тем не менее, дебютный (и, вероятно, последний на ближайшие лет 20) сезон «Шерифа» на этой стадии ЛЧ уже смело можно считать суперуспешным, ведь с вероятностью процентов эдак 99% чемпион Молдовы в следующем году сыграет в плей-офф Лиги Европы. Можно, конечно, пока еще помечтать и о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, но очень сильно сомневаюсь, что «Реал» или «Интер» позволят этому случиться.

Читайте также: Юрий Вернидуб: «Хотим пробиться в следующий этап Лиги чемпионов»

Если на международной арене в октябре тираспольцы сыграли предсказуемо неудачно, то в чемпионате Молдовы дела у них стабильно идут хорошо. Начав сезон с неожиданного поражения от клуба «Бельцы», команда Вернидуба в следующих 13 матчах добыла 12 побед, вплотную приблизившись к лидеру турнира, «Петрокубу», имея при этом аж три игры в запасе. Вскоре, к слову, состоится их очная встреча и вполне возможно, что «Шериф» уйдет на длительный зимний перерыв в статусе единоличного лидера.

«Бланкос» после постыдного домашнего поражения от представителя Молдовы добыли две победы над «Шахтером» и закрепились на первом месте в группе D. В Киеве команда Карло Анчелотти вообще без проблем разгромила вице-чемпиона Украины (5:0), а вот на «Сантьяго Бернабеу» снова чуть было не доигралась до совершенно ненужной потери очков, но все же обыграла «горняков» со счетом 2:1 благодаря дублю Карима Бензема и сэйвам Тибо Куртуа. В Тирасполе же «Реал» может досрочно оформить выход в 1/8 финала и сосредоточиться на укреплении турнирных позиций в чемпионате Испании.

Читайте также: Анчелотти – о работе в «Реале»: «В гонке лучше быть за рулем Ferrari, чем Fiat 500»

На минувших выходных мадридцы, к слову, вернули себе единоличное лидерство в Ла Лиге, воспользовавшись осечками «Севильи» и «Реал Сосьедада». Свой же матч у «Гранады» на выезде «бланкос» без особых проблем выиграли. Удивительно, но ни один из четырех забитых мячей не записал на свой счет Карим Бензема, зато два из них были забиты защитниками – центрбеком Начо (победный, как оказалось, гол) и левым латералем Ферланом Менди. Счет в матче открыл Марко Асенсио, а еще отличился блистательный Вини Жуниор. Победа в Гранаде стала третьей кряду выездной в чемпионате для «Реала», а заодно команда Анчелотти продлила свою беспроигрышную серию в Ла Лиге до пяти матчей (+4=1-0).

У «Шерифа» травмирован центральный полузащитник Мусса Киабу, а еще под вопросом участие в матче форвардов Джасурбека Яхшибоева (автор первого гола тираспольцев в Мадриде) и Момо Янсане. У «Реала» же привычно отсутствуют Дани Себальос, Федерико Вальверде (Анчелотти анонсировал его возвращение на этой неделе, но пока что уругваец недоступен), Гарет Бэйл и Эден Азар. Двое последних получают огромные зарплаты, приносят минимум пользы (если вообще приносят) и почти всегда числятся в списке травмированных\выбывших.  

«Реал» по-прежнему будто команда с другой планеты в сравнении с «Шерифом», и потеря очков с соперником, который в разы слабее, станет очередной постыдной страничкой в истории «бланкос». Да и дважды не выиграть у представителя Молдовы – это настоящий позор для «Реала». Поединок в Тирасполе, тем не менее, вряд ли станет легкой прогулкой для команды Карло Анчелотти, но мадридцы прекрасно понимают, что стоит на кону и вряд ли позволят себе расслабиться. Так что не буду ничего выдумывать, а поставлю на победу «Реала» в один-два мяча в результативном матче и предположу, что случится обмен голами.  

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями