Популярные темы

В Крыму назвали оправданным введение QR-кодов в общественном транспорте

Дата: 24 ноября 2021 в 11:27 Категория: Общество


В Крыму назвали оправданным введение QR-кодов в общественном транспорте
Стоковые изображения от Depositphotos

В общественных местах и транспорте введение QR-кодов является оправданным. Об этом заявил первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, его цитирует РИА Новости.

Материалы по теме

19:16 — 12 ноябряВ Думу внесли законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах.Что нужно знать о мерах по борьбе с COVID?12:50 — 11 ноябряCOVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов

«Это оправданная мера, так как направлена на обеспечение безопасности наших граждан и снижение риска заражения. Ничего в этом страшного нет», — заявил он.

Фикс назвал введенные цифровые паспорта в регионах гарантией того, что человек не заболеет и обезопасит себя от тяжелого течения COVID-19 и смерти.

Вице-спикер крымского парламента отметил, что на полуострове режим QR-кодов введен только для посещения общественных мест.

12 ноября в Госдуму внесли внесли законопроекты о QR-кодах в транспорте и общественных местах. Инициатива не регулирует работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости. С 1 февраля планируется выдавать QR-коды только привитым, переболевшим и тем, у кого есть медотвод от прививки.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями