Популярные темы

Прием родственников осужденных провели в ДУИС по Карагандинской области

Дата: 24 ноября 2021 в 10:25


Прием родственников осужденных провели в ДУИС по Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня на базе учреждения АК-159/18 Департамента уголовно-исполнительной системы по Карагандинской области состоялся прием граждан по личным вопросам. Проводилось мероприятие под председательством начальника ДУИС Газиза Такешева и заместителя начальника ДУИС Бекболата Шакирова совместно со специализированным прокурором области старшим советником юстиции Нариманом Кервеновым. На приеме также присутствовал и председатель Общественно-наблюдательной комиссии (ОНК) региона Нина Еркаева. Родственникам осужденных она рассказала о деятельности ОНК, профилактических посещениях, проверке и анализе распространяемой осужденными информации. 

– Каждый распространяемый в СМИ факт не остается без внимания и проверяется компетентными органами, – отметила Еркаева.

Всего с личными вопросами обратилось более 20 родственников осужденных, содержащихся в учреждении средней безопасности АК-159/18. К слову, принимать участие в приеме они могли как в онлайн, так и оффлайн-формате.

Интересовали граждан и подробности последних событий. Распространяемый в СМИ и социальных сетях видеоролик о ненадлежащих условиях содержания отбывающих наказания лиц, вызвал беспокойство среди близкие осужденных.

– Сотрудниками специализированной прокуратуры проведены выездные проверки по фактам противоправных действий со стороны сотрудников учреждения, которые через родственников осужденных опубликованы в средствах массовой информации. По результатам проверок, факты, отраженные в СМИ, в т.ч. в видеоматериалах, не нашли своего подтверждения, – резюмировал Кервенов.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями