Популярные темы

Украинский полковник заявил о лжи США насчет «вторжения» России

Дата: 24 ноября 2021 в 08:47 Категория: Новости стран мира


Украинский полковник заявил о лжи США насчет «вторжения» России
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов заявил о лжи США насчет «вторжения» России. Он заявил об этом в своей статье для издания «Главред».

По словам Жданова, США целенаправленно нагнетают напряжение, чтобы помешать возможным переговорам Москвы и Киева по Донбассу. Вашингтон пытается «убить двух зайцев сразу»: помешать договоренностям двух сторон и оказать давление на Кремль, отметил эксперт.

«У американцев другая мотивация: они нагнетают напряжение, чтобы помешать сепаратным переговорам Киева и Москвы за спиной США по урегулированию конфликта на Донбассе. Им важно не допустить договорняка о каком-нибудь госсовете (что фактически будет означать федерализацию Украины), «формуле Штайнмайера» или кластерах», — написал Жданов.

В заключение он добавил, что Россия — последняя страна, которая заинтересована воевать с Киевом.

Ранее в ноябре президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Италии Марио Драги обвинил Киев в провокациях в Донбассе. Он подчеркнул, что Украина отказывается от выполнения Минских соглашений и договоренностей «нормандской четверки» и продолжает применять в регионе запрещенное вооружение.

23 ноября стало известно, что в США обсуждается возможность отправки военных советников и вооружения на Украину на фоне предполагаемой концентрации российских войск у границы. До этого официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что в Вашингтоне не знают намерений Москвы. Тем не менее дипломат отметил, что в США знакомы со схемами, по которым действует Россия.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости стран мира Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями