Популярные темы

На Украине порассуждали об «адских» санкциях для России

Дата: 24 ноября 2021 в 05:17


На Украине порассуждали об «адских» санкциях для России
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший глава МИД Украины Павел Климкин призвал США ввести «адские» санкции против Москвы в случае начала войны с Украиной. Об этом он сообщил в интервью изданию «Обозреватель».

По словам экс-главы МИДа, американцы обсуждают с европейцами «пакет сдерживания» президента России Владимира Путина в случае «теоретической атаки». «То есть, какие меры будут, если Путин пойдет вперед», — пояснил политик.

«Адские санкции или не адские — для меня не так важны эти эпитеты, сколько то, работают они или нет. Будет ли отключен SWIFT или ограничен импорт нефти? По состоянию на сегодня я сказать не могу, но знаю, что американцы это обсуждают. Я не могу сказать, когда и какие поставки нового оружия Украине будут, но знаю, что американцы это тоже обсуждают», — заявил Климкин.

Украинский дипломат считает, что президент России «поймал кураж» после достижения нескольких внешнеполитических побед. По его мнению, по этой причине Москва якобы может прибегнуть к «масштабным провокациям» в отношении Киева. Однако, как отметил политик, США и Евросоюз «работают на опережение» и готовят ответные меры.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями