Популярные темы

Мирча Луческу: «Мы чувствовали, что на Буяльском был пенальти. Если бы его дали, мы бы действовали и дальше намного увереннее»

Дата: 24 ноября 2021 в 02:34


Мирча Луческу:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Динамо» Мирча Луческу пообщался с журналистами после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, в котором киевляне уступили «Баварии» со счетом 1:2.

— В пятом туре забили первый гол в этой лиге чемпионов. Насколько это важно для команды психологически?

— Этот гол мог быть и раньше, в играх с Барселоной и Бенфикой. Но, увы, не получилось. Там была ровная игра. Могли и в Мюнхене добиться после злосчастного пенальти. В этой игре я просил ребят сыграть с такой самоотдачей, чтобы уйти с поля с высокоподнятой головой.

— Сегодня снег помог «Динамо» или помешал реализовать задуманное?

— Я не думаю, что после кому-то мешало. Сегодня просто был соперник, который уже многие годы доминирует в Бундеслиге, на евроарене. Вы выдели, как забил сегодня Левандовски. После здесь не причем, мы должны играть в любую погоду.

— Какие принципиальные отличия вы увидели в игре своей команды по сравнению с матчем в Мюнхене.

— В Мюнхене мы играли хорошо до известного пенальти. И после пенальти в первом тайме хорошо действовали, выбегали в контратаке. Ошибка Андриевского, когда соперник перехватил мяч и забил. Я сегодня взял все хорошее, что хотел в плане выбегания в контратаке, сказал ребятам, как нужно действовать. Сегодня было в этом плане получше.

Мы чувствовали, что на Буяльском был пенальти, если бы его дали, мы бы действовали и дальше намного увереннее. Большой плюс этих матчей – этот рост команды, что игроки начали действовать гораздо смелее, прогресс виден. В тех же матчах с «Бенфикой», «Барселоной» мы играли на равных, в то же время «Баварии» они проигрывали крупнее. Но, опять же, грандов судьи всегда защищают, сегодня это было доказано.

Читайте также: «Динамо» — «Бавария» 1:2. Первый гол «Динамо» в Лиге чемпионов (Видео)

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями