Популярные темы

Украинская разведка заявила о наращивании боеспособности Донбасса

Дата: 23 ноября 2021 в 18:27


Украинская разведка заявила о наращивании боеспособности Донбасса
Стоковые изображения от Depositphotos

Главное управление разведки (ГУР) министерства обороны Украины заявило на своей странице в Facebook о наращивании боеспособности самопровозглашенных республик Донбасса.

«Командование ВС РФ наращивает боеготовность российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», — сказано в сообщении.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

По данным ГУР, 22 ноября на неподконтрольной Киеву территории начались масштабные командно-штабные учения «с привлечением мобилизационного резерва, подразделений «силовых структур» и оккупационных администраций». Маневры контролирует комиссия восьмой общевойсковой армии Южного военного округа России, утверждает украинская разведка.

«Проведение учений сопровождается активизацией деятельности российских пропагандистских СМИ для подготовки очередных фейковых материалов по дискредитации подразделений Объединенных сил», — заключили в управлении.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на источники в американских спецслужбах сообщило, что, по мнению разведки США, Россия нападет на Украину в 2022 году. Москва готовит атаку с трех сторон: из Крыма, из Белоруссии, со стороны российско-украинской границы. Для этого будут задействованы около ста тысяч военных.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявления о вторжении нагнетанием истерии и провокациями.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями