Популярные темы

Детали для российских «Бумерангов» напечатают на 3D-принтере

Дата: 23 ноября 2021 в 17:57


Детали для российских «Бумерангов» напечатают на 3D-принтере
Стоковые изображения от Depositphotos

Российские колесные машины на унифицированной боевой платформе «Бумеранг» получат детали, напечатанные на 3D-принтере. Производство сложных деталей для перспективных бронетранспортеров уже освоили. Об этом сообщили в Instagram Военно-промышленной компании.

«Совсем недавно для опытного производства в ООО «Военно-инженерный центр» (входит в ВПК) было освоено производство ряда самых сложных деталей для унифицированной колесной бронированной платформы «Бумеранг» с использованием промышленного 3D-принтера» — сообщил генеральный директор ВПК Александр Красовицкий.

Материалы по теме

00:07 — 22 октября«Остров содрогался от выстрелов»Как разгром нацистов на Ладоге помог Красной армии прорвать блокаду Ленинграда00:02 — 14 июля«Невероятный грохот взрывов и языки пламени»Как «катюши» наводили ужас на немцев и стали символом победы над нацизмом

Директор ВПК подчеркнул, что 3D-печать позволит снизить стоимость изготовления опытных образцов техники. Также новый метод даст возможность ускорить процесс создания сложных деталей для машин.

В августе член коллегии Военно-промышленной комиссии Михаил Осыко сообщил о начале испытаний машин на платформе «Бумеранг». Он подчеркнул, что на государственные испытания вышел бронетранспортер К-16 и боевая машина пехоты К-17.

В июле журнал The National Interest назвал «Бумеранг» примером оружия будущего. В публикации отметили переднее расположение двигателя, которое позволило оснастить машину широким люком для десанта.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями