Популярные темы

Компания SmartCard проиграла суд карагандинскому автопарку №3

Дата: 23 ноября 2021 в 17:35 Категория: Новости авто


Компания SmartCard проиграла суд карагандинскому автопарку №3
Стоковые изображения от Depositphotos

По сообщению пресс-службы экономического суда, в ходе заседания было установлено, что в 2016 году между ТОО «Smart Card» и акиматом города Караганды был заключен меморандум о сотрудничестве. Предметом меморандума являлось сотрудничество сторон в части реализации проекта по внедрению автоматизированной системы учета и оплаты проезда на пассажирском обществом транспорте в Караганде. На основании меморандума между компанией и автопарком был заключен договор на оказание услуг. 

По мнению карагандинского автопарка №3, основанием расторжения договора послужило ненадлежащее исполнение оператором своих обязательств, так как договор заключен в 2017 году и по настоящее время система не была внедрена полностью. Более того, перевозчиком были выявлены существенные нарушения условий договора.

Также сообщается, что право сторон отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке было предусмотрено договором.

По решению суда, в удовлетворении иска было отказано, так как ТОО «Smart Card» ненадлежащим образом исполняли условия договора. Решение суда в законную силу пока не вступило.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями