Популярные темы

«Тяжело конкурировать с клубом». Директор «Каспия» об уходе Срджана Благоевича, кандидатах на пост главного тренера и целях клуба на новый сезон

Дата: 23 ноября 2021 в 17:30 Категория: Новости спорта


«Тяжело конкурировать с клубом». Директор «Каспия» об уходе Срджана Благоевича, кандидатах на пост главного тренера и целях клуба на новый сезон
Стоковые изображения от Depositphotos

Директор футбольного клуба «Каспий» Алибек Сакенович прокомментировал уход Срджана Благоевича, назвал кандидатов на пост главного тренера и обозначил цели клуба, сообщает Prosports.kz  со ссылкой на пресс-службу команды.

— Алибек Сакенович, хотели задать Вам вопрос, который волнует всех: почему ушел Срджан Благоевич?

— В первую очередь, хотелось бы поблагодарить Срджана Благоевича и его тренерский штаб за проделанную работу. Они действительно, вложили огромный труд в течение 2-х последних сезонов. Со стороны клуба, мы конечно же, хотели сохранить Срджана на следующий сезон и предложили продление контракта, но нужно быть реалистами – на данном этапе, футбольному клубу «Каспий», тяжело конкурировать с ФК «Астана», как по финансовым возможностям, так и по спортивным достижениям. Мы желаем удачи Срджану Благоевичу в новом клубе и хотим добавить, что двери ФК «Каспий» для него открыты всегда!

— Можете ли назвать имена тренеров, которые рассматриваются на пост главного тренера?

— Да, имеется шорт-лист кандидатов на роль главного тренера. Имена, конечно же, не можем разглашать, так, как на данном этапе мы в начале переговоров. Но могу смело заявить, что ведутся переговоры с тренерами, которые четко смогут продолжить проповедовать игровой стиль, который команда показывала последние 2 сезона в КПЛ. По сообщениям инсайдеров, в наш клуб сватают некоторых тренеров – этих тренеров не будет в команде, с ними переговоров не ведем.

— Когда начнется подготовка к новому сезону?

— В ближайшее время, планируем определиться с главным тренером и в декабре хотим начать втягивающие сборы с местными игроками в городе Актау. Основная подготовка, как обычно, начнется во второй декаде января на побережьях Турции.

— Какие задачи стоят на новый сезон?

— О задаче на сезон еще рано говорить, ввиду еще не утвержденного бюджета, но я думаю, как минимум повторить достижение этого года, 8-ое место, а если получится, то «забраться» еще выше! Не хочется уже ставить борьбу за выживание основной задачей на сезон.

— Будет ли «Каспий-М» участвовать в Первой Лиге?

— Мы сейчас прорабатываем этот вопрос, но единственное, что нас настораживает – это то, что в Первой Лиге мы сможем играть только по регламенту команд Второй Лиги, то есть мы, в сезоне 2022, в заявке на каждый матч сможем включать не более 3-х игроков старше 2001 года, а всем известно, что в этом году, костяк команды «Каспий-М» составляли игроки 2000 года и всех их, мы использовать не сможем, соответственно будут играть очень молодые игроки.

— Будут ли задействованы игроки молодежной команды в Премьер-Лиге?

— Конечно! Мы планируем привлекать из «Каспий-М» игроков, которые зарекомендовали себя во Второй Лиге и были лидерами команды. Для этого, мы хотим провести втягивающие сборы в декабре, чтобы просмотреть всех местных игроков. Я могу сказать, что 4-5 игрока из «Каспий-М» поедут на основные учебно-тренировочные сборы и будут в основной обойме.
И напоследок, хотел бы поблагодарить наших болельщиков за постоянные переживания и поддержку Клуба и заверить их, что мы сделаем все возможное, чтобы они гордились Клубом в следующем сезоне! Caspiy Go!

«Астана» объявила имя нового главного тренера

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями