Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 23 ноября 2021 в 15:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Теплый туалет установили в рамках реконструкции участка дороги Карабутак — Костанай (трасса А-22). В частности речь идет об отрезке Денисовка — Перелески.



После того, как на одной из новых стоянок появился теплый туалет, вандалы выдрали оконные проемы и в целом разгромили постройку. Сегодня, по словам директора областного филиала АО -НК «КазАвтоЖол» Андрея Горвата, подрядчик восстанавливает павильон за свой счет.


Андрей Горват — директор костанайского областного филиала АО «КазАвтоЖол»

Глава областного филиала «КазАвтоЖол» также отметил, что теперь туалет установят только после приемки объекта в эксплуатацию и его передачи на баланс обслуживающей организации — «Казахавтодор». Произойдет это в ближайшие дни, поскольку объект приняли в эксплуатацию.

Это не единственный случай, когда на еще не завершенных объектах наносят вред оборудованию. В минувшую субботу в пятикилометровом участке на въезде в Рудный, где сегодня завершают работы по реконструкции, автомобиль врезался в криволинейный брус и снес опору освещения. Днем позже на этот же участке в ДТП погибли двое из-за пьяного водителя. Специалисты отмечают, что виной всему несоблюдение скоростного режима.

В «КазАвтоЖол» отметили, что движение по всем четырем полосам на этом участке откроют уже в среду, а вот примут объект лишь в первых числах декабря.

 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями