Популярные темы

Список FIFA известен: Sportinfo.kz выбирает лауреатов The Best FIFA Football Awards 2021

Дата: 23 ноября 2021 в 12:56


Список FIFA известен: Sportinfo.kz выбирает лауреатов The Best FIFA Football Awards 2021
Стоковые изображения от Depositphotos

По традиции ближе к Рождеству в странах, на континентах и на всей планете начинают определять лучших футболистов. На почту главного редактора портала Sportinfo.kz Гения Тулегенова пришло письмо от ФИФА  с уведомлением, что он входит в состав жюри в выборе лауреатов The Best FIFA Football Awards 2021.

В этом письме опубликован и список футболистов FIFA, которые  претендуют на премию лучшему игроку планеты 2021 года.

В список вошли Карим Бензема («Реал Мадрид»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»), Эрлинг Холанд («Боруссия» Дортмунд), Жоржиньо, Нголо Канте (оба – «Челси»), Роберт Левандовски («Бавария»), Килиан Мбаппе, Лионель Месси, Неймар (все трое – «ПСЖ») и Мохамед Салах («Ливерпуль»).

На приз лучшему вратарю года номинированы: Алиссон («Ливерпуль»), Джанлуиджи Доннарумма («ПСЖ»), Эдуар Менди («Челси»), Мануэль Нойер («Бавария») и Каспер Шмейхель («Лестер»).

На награду лучшему тренеру претендуют: Антонио Конте («Тоттенхэм»), Ханс-Дитер Флик (сборная Германии), Пеп Гвардиола («Манчестер Сити»), Роберто Манчини (сборная Италии), Лионель Скалони (сборная Аргентины), Диего Симеоне («Атлетико») и Томас Тухель («Челси»).

Шорт-листы отобраны группой экспертов, в составе которой бывшие футболисты: Али Аль-Хабси (Оман), Харед Борхетти (Мексика), Тим Кэйхилл (Австралия), Жереми Нжитап (Камерун), Жулио Сезар (Бразилия), Юрген Клинсманн (Германия), Алекси Лалас (США), Хавьер Маскерано (Аргентина), Райан Нелсен (Новая Зеландия) и Давид Трезеге (Франция).

.

Как известно, авторитетное французское издание France Football  изменило правила вручения «Золотого мяча» лучшему игроку планеты. Уже несколько лет, как в старые добрые времена, обладателя «Золотого мяча» вновь выбирают только журналисты из ведущих спортивных СМИ своих стран. В состав интернациональной группы СМИ  от Казахстана входит  наш портал Sportinfo.kz.  Наша редакция уже отправила свою версию французскому изданию.  Сам Гений Тулегенов принимает участие в голосовании с 2002-го года, с того самого момента, когда Казахстан вступил в ряды УЕФА.  

В свою очередь Международная федерация футбола ФИФА после окончания контракта с France Football  вручает свои призы The Best FIFA Football Awards путем голосования тренеров и капитанов национальных сборных, журналистов и болельщиков.   Казахстанская федерация частенько ставила палки в колеса нашим журналистам за справедливую критику и  в 20016-ом году до  последнего момента не было ясно, кто из журналистов от Казахстана будет иметь право голоса в  этом опросе. И это право в итоге переписки с ФИФА и солидных рекомендаций  получил веб-портал Sportinfo.kz.

Не без гордости сообщаем, что в этом году мы выступаем в качестве жюри в голосовании по нескольким номинациям. Стоит отметить, что с прошлого года голосование проходит в новом формате и с жесткими требованиями. Видимо, к таким мерам Международная федерация прибегла в связи с потоком критики за, якобы, сфальсифицированные итоги. Для входа в систему высланы специальные коды и пароли.  А после выбора кандидатов и  голосования в завершающем разделе приложения каждый из журналистов обязан сделать селфи и оставить свой автограф, то есть поставить подпись. Причем сделать это возможно только своим пальцем.

Голосование в номинациях The Best FIFA Football Awards 2021 продлится до 10 декабря. Церемония награждения лучших из лучших The Best FIFA Football Awards 2021 состоится 17 января 2022-го года.

Sportinfo.kz – казахстанский интернет-портал, освещающий спортивные события, происходящие в Казахстане, республиках бывшего СССР и во всем мире. В активе репортеров Sportinfo.kz – плодотворная работа на многих крупных спортивных и футбольных форумах, финалах Кубка мира, Лиги Европы, Лиги чемпионов и Суперкубке УЕФА.

В 2012-ом году портал широко и обстоятельно освещал из Польши и Украины чемпионат Европы по футболу и Олимпийские игры, которые проходили в Лондоне. В 2014-ом году портал готовил эксклюзивные репортажи из Сочи с зимней Олимпиады и из Бразилии с ЧМ-2014 по футболу.

Sportinfo.kz активно работал на Евро-2016, Зимней Универсиаде-2017, Кубке конфедераций-2017 и ЧМ-2018, на чемпионате мира по пляжному футболу в 2021-ом году.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями