Популярные темы

Как цифровизация влияет на сферу образования

Дата: 23 ноября 2021 в 12:36


Как цифровизация влияет на сферу образования
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках празднования 30-летия независимости РК и 20-летия со дня основания Казахстанско-Британского технического университета в стенах КБТУ прошла международная конференция «Трансформация в образовательных технологиях. Энергетика, IT и бизнес: вызовы и возможности». Соорганизаторами мероприятия выступили Общественный фонд «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», Министерство образования и науки Республики Казахстан, KAZENERGY, British Council, АО «Халык Банк» и акимат г. Алматы.

Свои поздравления участникам конференции выразили: Маратбек Габдуллин — и.о. ректора (председателя правления); Адиль Ахметов – первый ректор КБТУ, казахстанский государственный и общественный деятель, ученый, дипломат, академик; Жаксыбек Кулекеев — советник председателя правления АО «НК «КазМунайГаз» ; Бен Грэй – глава отдела партнерства в Центральной Азии British Council, Лучано Васкез – глава региона Центральной Азии Eni; Ерлан Идрисов – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Исландии, Республике Ирландия; Сергей Бражник – директор по развитию образовательных проектов группы компаний «Яндекс».

На конференции выступили ведущие специалисты в сфере образования, ученые из Великобритании, США, Германии, Индии, Малайзии, Турции, КНР, РФ, РК, академики Национальной академии наук Казахстана, представители местных исполнительных органов, компаний-партнеров, члены Консультативного совета, представители международных организаций, отраслевых ассоциаций и руководители крупнейших отечественных и международных компаний.

На конференции обсуждались такие темы, как:
— будущее нефтегазовой отрасли;
— пропаганда научных достижений в области современных методов образования в эпоху энергетического перехода;
— обеспечение экологической безопасности в энергетике;
— развитие возобновляемых источников энергии и реструктуризация энергетической отрасли;
— искусственный интеллект;
— наука о данных;
— кибербезопасность;
— цифровая трансформация в образовании;
— бизнес и экономика конкурентоспособности;
— управление человеческими ресурсами.

Подводя итог проведенной конференции, следует отметить, что состоявшееся мероприятие было направлено на решение как научных, так и практических и экологических проблем. Организаторы уверены, что конференция способствовала формированию новых и развитию существующих направлений в области энергетики, модернизации и цифровой трансформации в образовании. Заседания транслировались на официальном канале Казахстанско-Британского технического университета на площадке YouTube.com.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями