Популярные темы

Что произошло в мире ночью 23 ноября 23 ноября 2021, 08:47

Дата: 23 ноября 2021 в 08:53


Что произошло в мире ночью 23 ноября
                23 ноября 2021, 08:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Самые важные новости в мире за 23 ноября — в обзоре Tengrinews.kz.

Водителю предъявлены обвинения в убийстве из-за смерти на параде в США

Водитель внедорожника, обвиняемый в наезде на людей на рождественском параде в американском городе Уокешо, штат Висконсин, задержан. В полиции подтвердили, что им оказался 39-летний Даррелл Брукс-младший.

This is Darrell Brooks Jr.

He killed at least 5 and injured 40+ when he plowed into a Christmas Parade.

He was released on $1,000 cash bail just two days before the attack and has an extensive criminal history.

Why was he allowed back on the streets? pic.twitter.com/iQSjOG5h1N

— Benny (@bennyjohnson) November 22, 2021

На данный момент на него заведены два уголовных дела, а вся его криминальная история длится с 1999 года. По словам полиции, задержанный до инцидента участвовал в драке с применением ножа.

Стали известны подробности наезда внедорожника на толпу в США

Бустерную вакцинацию против коронавируса разрешили в Италии

Итальянское агентство по лекарственным средствам (AIFA) одобрило использование бустерной дозы против коронавируса.

«Бустерная доза имеет решающее значение для лучшей защиты нас и тех, кто нас окружают. После последнего вывода AIFA это можно будет сделать через 5 месяцев после завершения первого цикла» — пояснил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца.

Байден намерен продлить полномочия главы Федрезерва США

Президент США Джо Байден номинировал Джерома Пауэлла на пост главы Федеральной резервной системы на второй четырехлетний срок, в свое время подвергавшегося резкой критике со стороны Дональда Трампа, когда тот занимал президентский пост.


©REUTERS

Четырехлетний срок службы 68-летнего республиканца Пауэлла на посту главы Федрезерва истекает в феврале 2022 года. Теперь его кандидатура подлежит утверждению Сенатом, который на данный момент контролируют демократы.

Руководителям Amazon в Индии предъявили обвинения по делу о контрабанде наркотиков

Полиция центрального штата Мадхья-Прадеш арестовала двух мужчин за якобы незаконный оборот 20 килограммов наркотика в другие индийские штаты. Правоохранители утверждают, что мужчины торговали каннабисом на сайте Amazon под видом продажи листьев стевии, натурального подсластителя.


©REUTERS

Исполнительным директорам Amazon India были предъявлены обвинения в соответствии с Законом о наркотических средствах и психотропных веществах. В Amazon заявили, что делятся информацией с правоохранительными органами.

В Германии посоветовали не придираться к вакцинам

Вакцина BioNTech-Pfizer, разработанная в немецком городе Майнц, оказалась особенно популярной среди немецкой общественности. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан в свою очередь призвал пациентов и врачей не избегать вакцины Moderna в пользу более популярной вакцины BioNTech-Pfizer в рамках кампании по введению большего количества бустерных инъекций.


©REUTERS

«Некоторые врачи-вакцинаторы говорят, что BioNTech — это Mercedes вакцин, а Moderna — Rolls-Royce. Вакцин достаточно для всех предстоящих прививок. И обе работают», — заявил Шпан.

Белый дом подтвердил планы Байдена баллотироваться на второй срок

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подтвердила, что президент США Джо Байден намерен баллотироваться на второй срок в 2024 году.

«Да, таковы его намерения», — ответила она на вопрос журналистов об участии Байдена в ближайших президентских выборах.

Указывается, что о своем желании участвовать в выборах в 2024 году президент США заявлял почти сразу с момента инаугурации.

Байден намерен идти на второй президентский срок — СМИ

США рассматривают возможность отправки в Украину дополнительного оружия — СМИ

Как сообщил телеканал CNN, администрация Белого дома рассматривает возможность отправки в Украину дополнительного оружия. 

Так, по словам источника телеканала, новый пакет военной помощи может включать в себя дополнительные противотанковые комплексы «Джавелин» и минометы. Также рассматривается возможность предоставления переносных зенитно-ракетных комплексов «Стингер», вертолетов Ми-17, которые изначально предназначались для афганской армии. Источники CNN добавляют, что хотя США и готовятся отправить в регион своих военных советников, пока неясно сможет ли кто-либо из них приехать лично.

США передали Украине 80 тонн боеприпасов

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Дональд Трамп
Поделитесь новостью с друзьями