Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 ноября 2021 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году республиканский конкурс профессионального мастерства проходит на базе 18 соревновательных площадок в восьми регионах страны по 70 разным направлениям профессий. Костанайская область в числе тех, кто принимает участников соревнований.



Их и экспертов на церемонии открытия соревнований приветствовала руководитель управления образования Зауре Байменова:

Для нас это большое и важное мероприятие. Три колледжа областного центра: автомобильного транспорта, индустриально-педагогический и педагогический получили статус конкурсных площадок. В них пройдут соревнования по нескольким направлениям: транспорт, сфера услуг, творчество и дизайн.

Представитель организатора соревнований НАО «Талап» из Нур-Султана Ардак Бегатаров отметил высокий уровень подготовки мероприятия в Костанае.

— В Костанай сьехались сильные студенты. Борьба будет жесткой. И колледжи, где они будут соревноваться, с сильной базой. А в целом по стране в соревнованиях участвуют более 450 студентов. Результаты станут известны 10 декабря в Нур-Султане. В мировом Чемпионате Worldskills Казахстан занимает 14 место, в планах войти в десятку лучших, — отметил гость из столицы.

фото Екатерины Турбиловой

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями