Популярные темы

Глава ФНС рассказал о причине интереса службы к криптовалютам

Дата: 22 ноября 2021 в 08:27


Глава ФНС рассказал о причине интереса службы к криптовалютам
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров в интервью РБК рассказал о причине интереса к криптовалютам. По его словам, они позволяют предпринимателям уходить в тень и уклоняться от налогов.

Материалы по теме

00:01 — 13 сентябряВопреки всему.Первая в мире страна перешла на биткоин. К чему это приведет?00:01 — 11 ноябряИллюзия стабильности.Небольшая фирма стала крупнейшей финансовой пирамидой и манипулирует биткоином. Как ей это удалось?

«Если говорить о криптовалютах, то мы сейчас достаточно плотно занимаемся этим рынком, понимая, что эта система расчетов может создать достаточно существенную эрозию для налоговой базы», — подчеркнул Егоров.

Он добавил, что в последнее время не наблюдал каких-либо новаторских или особо удивляющих схем ухода от налогов. По словам главы ФНС, при попадании в цифровое пространство в любом случае остается след, вопрос лишь в том, когда он будет выявлен.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова заявила, что за криптовалютами может быть будущее, но им присуща серьезная волатильность. Она отметила, что официальными валютами их считать пока рано.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями