Популярные темы

На Украине произошли столкновения митингующих с силовиками у офиса президента

Дата: 22 ноября 2021 в 00:37 Категория: Происшествия


На Украине произошли столкновения митингующих с силовиками у офиса президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Возле офиса президента Украины вечером 21 ноября произошли столкновения между митингующими и силовиками, передает ТАСС.

Сообщается, что группа из нескольких сотен человек собралась на площади Независимости по случаю Дня достоинства и свободы, после чего люди направились к часовне на аллее Героев небесной сотни для того, чтобы почтить память погибших на Майдане в 2014 году. Среди митингующих преимущественно находились сторонники экс-президента Украины Петра Порошенко.

Далее некоторые из митингующих пошли к офису президента Украины Владимира Зеленского, выкрикивая лозунги, призывающие отправить действующего главу государства в тюрьму. На одной из улиц колонну с участниками шествия попыталась остановить полиция, в связи с чем начались столкновения. Правоохранителям удалось оттеснить митингующих от забора возле офиса президента. Некоторые из нарушителей предпринимают новые попытки прорваться к зданию.

Ранее стало известно, что на Украине закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего президента Виктора Януковича о разгоне Евромайдана. Отмечается, что Янукович, а также бывшие руководители СБУ, МВД, внутренних войск, министерства обороны, киевской милиции и столичного полка «Беркут» хотели прекратить массовые протесты — для разгона демонстрантов они организовали применение силовиками физического насилия, спецсредств, военной техники и огнестрельного оружия.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями