Популярные темы

«Метц» – «Бордо». Анонс и прогноз матча

Дата: 21 ноября 2021 в 07:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

21 ноября 2021 года. 16:00. Метц. Стадион «Сен-Симфорьян».
Лига 1. 14-й тур

Дисквалифицирован: Жемерсон («Метц»)
Травмированные: Удоль – Байсс, Хван, Косьельны, Медиуб

Где посмотреть: «Prime Video», MEGOGO

«Бордо» был очень близок к тому, чтобы шокировать «Пари Сен-Жермен» в последней игре, но снова проиграл и продолжает вязнуть в зоне вылета. «Метц» добыл престижную ничью на «Велодроме», однако этого очка не хватило «гранатовым», чтобы избежать падения на последнюю строчку турнирной таблицы.

«Метц» попытался воспользоваться тем обстоятельством, что «Марсель» сейчас далек от своей оптимальной формы. Кто знает, чем бы закончилось приключение «драконов» на «Велодроме», если бы не удаление Жемерсона. Попадание Тома Делэйна в штангу также оставило место для множества сожалений, хотя ничью в Марселе, безусловно, можно рассматривать как положительный исход.

Однако общая картина вынуждает Фредерика Антонетти каждую игру рассматривать как возможность добыть максимум очков. Безвыигрышная серия команды в лиге достигла пяти матчей, и теперь «гранатовые» идут на 20-м месте. Во время паузы «Метц» провел спарринг с «Кайзерслаутерном», взяв верх над немцами со счетом 2:1. Возможно, этот маленький успех подстегнет лотарингцев на подвиг, поскольку с одной победой в последних 16 матчах чемпионата они движутся прямиком в Лигу 2.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Марсель» — «Метц» 0:0. Видеообзор матча

Кильян Мбаппе и Неймар, казалось, убили интригу в зародыше, отправив в ворота «Бордо» три безответных мяча к исходу часа игры. Тем не менее, вице-чемпион рано расслабился, а команда Владимира Петковича включила повышенную передачу в концовке встречи, что едва не привело к впечатляющему камбэку. Альберт Элис размочил счет на 78-й минуте, а после М’Бай Ньянг сократил отставание до минимального, но сделал это слишком поздно, чтобы хозяева «Матмют Атлантик» могли рассчитывать хотя бы на ничью.

Поражение от ПСЖ стало всего лишь вторым для «Бордо» в последних восьми турах, но четыре из шести других матчей завершились вничью. Героизм в битве с ПСЖ дарит надежду жирондинцам, но хорошая игра с парижанами обманула ожидания многих в этом сезоне – таков сегодняшний лидер, временами щедрый, временами расхлябанный.

А каков сегодняшний «Бордо»? Нельзя сказать, что у Петковича совсем ничего не выходит, но если в атаке он может надеяться на вспышки гениальности от Бриана или Ньянга, то в обороне происходит тихий ужас. Аквитанцы пропустили 27 голов, всего на один мяч меньше, чем худшая оборона чемпионата. Бенау Костиль крутится, как белка в колесе, но что он может поделать, если партнеры позволяют и позволяют соперникам лупить по воротам. Неудивительно, что «Бордо» продолжает зависать в зоне вылета.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Бордо» — ПСЖ 2:3. Видеообзор матча

«Метц» понес большую потерю в Марселе – центральный защитник Жемерсон получил красную карточку и вынужден отбывать дисквалификацию. Экс-игрок «Монако» стал играть важную роль в схемах Антонетти, так что заменить его будет непросто. Вероятно, эту миссию тренер возложит на Сику Ньякате. Венсан Пажо, получивший болезненный удар в бедро на «Велодроме» и по этой причине пропустивший «товарняк» с «Кайзерслаутерном», в расширенный список попал.

Заявка «Метца»: Укиджа, Кайяр – Бронн, Ньякате, Делэйн, Сантонз, Алакуш, Куяте, Мбенге – Н’Дорам, Б.Траоре, Булайя, Тшимбембе, Пажо, П.Сарр, Басси – Ньян, Де Превиль, Нгетт, Л.Гейе, Яде.

Гости, тем временем, должны сожалеть об отсутствии Хвана, который все еще страдает из-за проблем с голеностопом, но и Элис, и Ньянг, и Бриан, и Дилросун, и Оден с Калу доступны, так что выбору в атаке у Петковича есть. Другое дело – центр обороны. Косьельны и Байсс, пара основных защитников, угодили в лазарет, и тренеру придется экспериментировать.

Заявка «Бордо»: Костиль, Пуссен, Руйяр – Грегерсен, Кватенг, Мангаш, Менса, Мешер, Пембеле – Адли, Франсержио, Ляку, Ж.Онана, Отавио, И.Сиссоко – Бриан, Дилросун, Элис, Калу, Мара, Ньянг, Оден.

«Бордо» выиграл в Метце пять из семи последних матчей Лиги 1, пропустив за этот период всего 1 гол. В этот раз избежать пропущенных мячей вряд ли получится, учитывая проблемы жирондинцев в обороне, но победа гостей вполне возможна. Во всяком случае, непроигрыш.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями