Популярные темы

Россиянам раскрыли способы ускорить домашний интернет до предела

Дата: 21 ноября 2021 в 06:37 Категория: Новости интернета


Россиянам раскрыли способы ускорить домашний интернет до предела
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянам раскрыли способы ускорить домашний интернет до предела. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на эксперта Василия Трухина.

По словам специалиста, причина падения скорости соединения может колебаться в течение суток из-за количества абонентов, одновременно пользующихся интернетом. Трафик делится между всеми устройствами, одновременно подключенными к одной и той же сети.

Проблемы с интернетом также могут крыться в беспроводном оборудовании на конечном устройстве — компьютере или телефоне. «Если, например, между пользователем и роутером стоит холодильник или другие большие металлические предметы — по законам физики они приводят к потере сигнала», — объяснил эксперт .

Еще одна проблема — «забитость» каналов связи из-за большого количества сетей в одном помещении. «Решением является переход на другой канал или другую частоту. Всё большее распространение получают 5 ГГц диапазон для Wi-Fi сетей: у них, правда, радиус покрытия меньше, чем у 2,4 ГГц, но таких сетей не так много — меньше помех в их работе», — объясняет собеседник издания.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями