Популярные темы

Лучших следователя, дознавателя и криминалиста выбрали в МВД 20 ноября 2021, 14:58

Дата: 20 ноября 2021 в 15:03 Категория: Происшествия


Лучших следователя, дознавателя и криминалиста выбрали в МВД
                20 ноября 2021, 14:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Награждены победители конкурса «Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК», передает  Tengrinews.kz  со ссылкой на polisia.kz.

Подведены итоги республиканского конкурса «Лучший следователь, дознаватель и криминалист МВД РК», проведенного по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева о подготовке и повышении уровня кадрового потенциала органов внутренних дел. Конкурс организован Следственным и Оперативно-криминалистическим департаментами Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

Республиканский этап конкурса прошел на базе Карагандинской академии МВД РК имени Баримбека Бейсенова. В нем приняли участие 58 следователей, дознавателей и криминалистов, прошедших отбор в областях и городах. Среди участников были мастера спорта, лучшие стрелки, сотрудники, отличившиеся на службе и получившие медали «Ерлігі үшін» и «Халық алғысы» от Главы государства. Конкурс состоял из четырех этапов. На первом этапе участники решали ситуационные задания, показали, как нужно действовать криминалисту, следователю и дознавателю на месте происшествия. На втором этапе полицейские написали эссе на тему «Моя профессия – моя гордость». На третьем этапе конкурсанты прошли тестирование на знание законодательства. А на последнем – офицеры продемонстрировали свое мастерство по огневой подготовке.

При подведении итогов конкурса, который длился три дня, жюри определило лучших в своем деле. «В раскрытии преступления важна общая работа следователей, дознавателей и криминалистов. Цель данного конкурса – совершенствование работы этих трех служб, стимулирование сотрудников», – отметил в своем обращении министр Ерлан Тургумбаев. От имени министра награду победителям в торжественной обстановке вручил заместитель главы ведомства Кайрат Сунтаев.

По результатам слета лучшими в своей категории признаны: старший следователь СУ ДП Акмолинской области Арман Кожахметов – «Лучший следователь», старший дознаватель Жанакорганского ОП ДП Кызылординской области Бакытжан Абжалов – «Лучший дознаватель», криминалист ОКУ ДП Жамбылской области Ержан Утебаев – «Лучший криминалист». Другим участникам также вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями