Популярные темы

«Севилья» — «Алавес». Анонс и прогноз матча

Дата: 20 ноября 2021 в 06:44 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября 2021 года. 17:15. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан».
Ла Лига 2021-22. 14-й тур

«Севилья» — «Алавес» (Витория)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Хесус Навас, Папу Гомес, Юссеф Эн-Несири — Химо Наварро

Нервионцы вместе с мадридским «Реалом» продолжают преследовать «Реал Сосьедад», который на вторую кряду международную паузу ушел в статусе лидера Ла Лиги, сыграв на один матч больше, чем именитые преследователи. Команда Хулена Лопетеги в промежутке между второй и третьей осенними паузами добыла четыре победы в пяти турах чемпионата Испании. Единственная осечка случилась в выездном поединке против «Мальорки», завершившимся ничьей 1:1.

До мировой на Балеарах «Севилья» выиграла в Виго у «Сельты» (1:0) и выдала яркий домашний матч с «Леванте», добыв в нем победу со счетом 5:3. Октябрь был закрыт в целом уверенной победой на «Рамон Санчес Писхуане» над «Осасуной», которая до того ни разу не проигрывала в гостях – 2:0. А перед уходом на двухнедельный перерыв команда Лопетеги разобралась в дерби на «Бенито Вильямарин» с «Бетисом», так же выиграв со счетом 2:0. Перед перерывом гости получили численное преимущество, а вскоре после возобновления игры роскошный победный гол забил левый латераль Маркос Акунья. Итоговый же результат нервионцам помог установить Эктор Бельерин, срезавший мяч в свои ворота.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Бетис» — «Севилья» 0:2. Видеообзор матча

Весьма хороша в плане результатов в последнее время и команда Хави Кальехи. Баски довольно долго пасли задних в турнирной таблице, но серия успешных игр способствовала их продвижению вверх и созданию пусть и незначительно, но все же отрыва от зоны вылета. После домашнего поражения от «Бетиса», случившегося сразу после октябрьской паузы в чемпионате, «Алавес» не проигрывает вот уже в четырех турах кряду, набрав на этом отрезке аж 10 очков.

Серия стартовала в Кадисе, где успех гостям принес дубль Хоселу, отличившегося в дебюте игры и в компенсированное ко второму тайму время. Через несколько дней «Славные» минимально обыграли «Эльче» (1:0) на родной «Мендисорросе», а затем умудрились не проиграть на выезде «Барселоне» (1:1). Везение, впрочем, тоже нужно заслужить. Ну а перед паузой в чемпионате победу команде Кальехи снова принес разыгравшийся Хоселу. «Алавес» в Витории принимал «Леванте» и уже с 13-й минуты уступал валенсийцам после гола де Фрутоса. Гости довольно долго неплохо оборонялись, но поплыли ближе к финальному свистку. На 77-й минуте лидер атак «сине-белых» реализовал пенальти, а 90+1 с передачи Мартина Агиррегабирии забил и победный мяч – 2:1.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Алавес» — «Леванте» 2:1. Видеообзор матча

У «Севильи» продолжают восстанавливаться Хесус Навас, Папу Гомес и Юссеф Эн-Несири. Плюс, в достатке – игроков своих национальных сборных, которые только недавно присоединились к занятиям в общей группе. Что касается «Алавеса», то у басков серьезно травмирован защитник-универсал Химо Наварро, но в порядке и готовы к поединку против одного из лидеров чемпионата все остальные игроки основной обоймы.

Проиграв дома «Лиллю», нервионцы серьезно усложнили себе жизнь, и теперь должны выигрывать два оставшихся матча Лиги чемпионов, чтобы выйти в плей-офф самого престижного клубного турнира. Полагаю, именно эти матчи будут в приоритете у команды Лопетеги, которая вполне может пожертвовать двумя играми в чемпионате Испании. Одна из таких игр – предстоящая встреча с «Алавесом».

Баски, правда, являются довольно комфортным соперником для «Севильи», которая на своем поле в целом исправно набирает по три очка во встречах с ними. В девяти домашних поединках против «Алавеса» в нынешнем веке нервионцы добыли семь побед при двух ничьих. При этом команда Хулена Лопетеги выиграла все предыдущие домашние матчи в текущем чемпионате (+5=0-0), забивая в каждом из них не менее двух мячей.

Читайте также: Ключевой игрок «Севильи» пропустит из-за травмы около восьми недель

При должном отношении к сопернику «Севилья» вполне может продлить свою успешную серию. Весьма вероятно, что хозяева постараются победить, сэкономив силы на предстоящий поединок против немецкого «Вольфсбурга». А это значит, что вряд ли стоит ожидать большого количества забитых мячей. Одного-двух порой до ужаса прагматичным нервионцам может хватить с лихвой. При этом что-то как-то сомневаюсь в том, что «Алавесу» удастся огорчить Яссина Буну.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями