Популярные темы

Врач рассказал о состоянии находящейся в реанимации Марины Хлебниковой 20 ноября 2021, 05:43

Дата: 20 ноября 2021 в 05:53 Категория: Здоровье


Врач рассказал о состоянии находящейся в реанимации Марины Хлебниковой
                20 ноября 2021, 05:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Хирург НИИ имени Склифосовского Игорь Шарипов в программе «Прямой эфир» на канале «Россия 1» рассказал о состоянии певицы Марины Хлебниковой, которая находится в реанимации после пожара в квартире, сообщает Tengrinews.kz.

«Состояние стабильное, но тяжелое. У нее ожог лица, дыхательных путей, а это очень опасно, и интоксикация, что еще более опасно. При пожарах в первую очередь умирают от отравления угарным газом. Это, слава Богу, удалось купировать. Площадь ожогов угрожающая, 20 процентов лица и другие части тела — это много. Сейчас ей нужны доноры — кровь для переливания белков, электролитов... Группа крови не важна — будет отфильтрована плазма. Все желающие могут приехать в НИИ Склифосовского и сдать для нее кровь. Для нее сейчас делается все возможное. Но все осложнения ожидаются впереди… Тот же ожог дыхательных путей ведет к пневмонии. Сейчас пока идет борьба за жизнь, борьба с шоком, ей в том числе помогают справиться еще и психологически», — рассказал профессор.

Между тем, по информации телеграм-канала Mash, врачи ввели Хлебникову в медикаментозную кому. Это пришлось сделать после того, как 56-летняя певица пришла в сознание и от шока впала в истерику.

Лицо артистки пострадало так сильно, что медики узнали ее личность только по опросам родственников. Также обгорели кисти рук, сгорели волосы на голове, сильные ожоги груди, живота, бедер. Из-за травмы падает кровяное давление.

Напомним, известная российская исполнительница Марина Хлебникова попала в реанимацию после пожара в собственной квартире, который произошел вечером 19 ноября в доме по Ратной улице в Москве. 

Во время пожара в квартире Хлебниковой находились родители певицы и дочь, которые не пострадали, так как были на первом этаже двухуровневой квартиры. 

Певица заснула в своей спальне на втором этаже, где был эпицентр пожара. Предположительно звезда устала (вернулась с гастролей по Краснодарскому краю), выпила перед сном вина и уснула, не потушив сигарету.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями