Популярные темы

Вирусолог заявил о прохождении пика заболеваемости COVID-19 в России

Дата: 20 ноября 2021 в 00:07 Категория: Здоровье


Вирусолог заявил о прохождении пика заболеваемости COVID-19 в России
Стоковые изображения от Depositphotos

Россия прошла пик по COVID-19, однако заболеваемость останется на высоком уровне. Об этом заявил вирусолог, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн на конференции «Лечение COVID-19 и эпидемиологическая ситуация», передает РИА Новости.

Материалы по теме

19:16 — 12 ноябряВ Думу внесли законопроекты о QR-кодах на транспорте и в общественных местах.Что нужно знать о мерах по борьбе с COVID?12:50 — 11 ноябряCOVID-паспорта, зеленые пропуска и QR-коды.Как в разных странах контролируют граждан с помощью электронных сертификатов

Он отметил, что высокий уровень заболеваемости будет сохраняться до тех пор, пока в стране не улучшатся результаты вакцинации. По его мнению, нерабочие дни оказали небольшое влияние на пандемию коронавируса, однако в Москве уровень заболеваемости снизился существенно.

«Я тем не менее думаю, что мы сейчас пик прошли», — сказал Альтштейн во время выступления на конференции. При этом он подчеркнул, что в России от COVID-19 умирают больше трех процентов болеющих.

Ранее Анатолий Альтштейн выразил мнение, что пандемия коронавируса может закончиться в 2022 году, но при этом дельта-штамм вируса еще продолжит существовать длительное время. Также он понадеялся, что летальных исходов при COVID-19 в будущем станет меньше.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями