Популярные темы

«Вулверхэмптон» — «Вест Хэм». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 ноября 2021 в 22:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября. 17:00. Вулверхэмптон. Стадион «Молинью Стедиум»
Чемпионат Англии. 12-й тур

«Вулверхэмптон» — «Вест Хэм» (Лондон)

Дисквалифицированные: отсутствуют
Травмированные: Рауль Хименес, Марсал (оба – под вопросом), Педру Нету, Уго Буэно, Хонни, Йерсон Москера — Анджело Огбонна

Один из наиболее интригующих поединков 12-го тура АПЛ состоится на «Молинью Стедиум»: в гости к «Вулверхэмтону» пожалует команда, беспроигрышная гостевая серия которой во всех турнирах насчитывает уже 11 поединков. Речь о «Вест Хэм», который на выезде не проигрывает с 17 апреля, когда со счетом 2:3 неожиданно уступил «Ньюкаслу».

Команда Дэвида Мойеса продолжает срамить скептиков, с каждым днем все больше убеждая в своей способности совершить исторический прорыв в Лигу чемпионов. В предыдущем туре «молотобойцы» сенсационно, но при этом вполне заслуженно переиграли в родных стенах доселе непобедимый «Ливерпуль» (3:2). Победа над «красными» стала для «Вест Хэма» уже четвертой кряду в АПЛ. Благодаря этой серии лондонцы ворвались в топ-4 и сейчас располагаются в всего лишь трех очках позади лидирующего «Челси».

По итогам 11 туров в активе «молотобойцев» 23 зачетных пункта – и это лучший старт сезона в истории команды. Всего за календарный 2021 год подопечные Дэвида Мойеса набрали 65 очков, что является третьим показателем в АПЛ. Большим количеством баллом могут похвастать лишь «Челси» (67) и «Манчестер Сити» (83). Как и прежде, залогом успеха лондонцев остаются хорошо организованная и дисциплинированная оборона, отличная форма лидеров и умение выжать максимум со стандартов. С тех пор, как команду во второй раз возглавил Дэвид Мойес (2019 год), футболисты «Вест Хэма» провели со стандартных положений уже 32 мяча – это самый высокий показатель в лиге.

Команда Бруну Лаже нынче тоже высоко летает. «Волки» выдали серию из пяти матчей без поражений, в рамках которой набрали аж 13 очков. Столь успешный результат позволил «Вулверхэмптону» вплотную подобраться к еврокубковой зоне. Но в предыдущем туре клыки «волкам» подпилил «Кристал Пэлас». Необычно беззубая игра подопечных Бруну Лаже в атаке обернулась для них на «Селхерст Парк» вполне закономерным поражением (0:2) и не позволила обойти в турнирной таблице «Брайтон» и «Манчестер Юнайтед».

Читайте также: «Лестер» — «Челси». Анонс и прогноз матча

Концовка года у «Вулверхэмптона» обещает быть чумовой. Поэтому чтобы и дальше претендовать на выход в еврокубки «волкам» в ближайших трех турах необходимо набирать максимум очков. Домашний поединок против «Вест Хэма» выглядит для команды Бруну Лаже самым сложным из ближайших испытаний.

Во время международной паузы в составах команд никаких изменений не произошло. Новых потерь у «Вулверхэмптона» и «Вест Хэма» нет, как и «пополнений». Разве что только «волки» не смогут в полной мере рассчитывать на Рауля Хименеса. Помнится в октябре мексиканец после позднего возвращения из расположения национальной сборной первый матч (против «Астон Виллы») начал в запасе. Не исключено, что Бруну Лаже снова придется прибегнуть к этой мере.

Читайте также: «Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Что касается «Вест Хэма», то худшие опасения по поводу повреждений Деклана Райса и Пабло Форнальса не подтвердились. Оба футболиста готовы сыграть в Вулверхэмптоне. Кроме того, руководство «Вест Хэма» позаботилось о том, чтобы лучший бомбардир Майкл Антонио без задержек вернулся в расположение команды. К матчу в Вулверхэмптоне форвард сборной Ямайки также полностью готов.

Считаю, что «Вулверхэмптон» способен прервать победную серию «Вест Хэма». Но все же больше склоняюсь к минимальной победе подопечных Дэвида Мойеса. Что касается ставки на матч, то рекомендую два варианта – обе забьют и «непроигрыш «Вест Хэма» + тотал больше (2.5).

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями