Популярные темы

«Хоффенхайм» — «Лейпциг». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 ноября 2021 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября 2021 года. 16:30. Хоффенхайм. Стадион «ПреЗеро Арена»
Чемпионат Германии. 12-й тур

Травмированы: Кристоф Баумгартнер, Эрмин Бичакчич, Марко Джон, Роберт Сков, Павел Кадерабек (?), Себастьян Руды (?) — Юссуф Поульсен, Марсель Хальстенберг, Марсело Саракки, Лукас Клостерманн (?)

После паузы на матчи сборных возобновляются национальные чемпионаты, и Германия не является исключением. В субботу в рамках очередного тура первой бундеслиги встретятся «Хоффенхайм» и «Лейпциг» — весьма богатые команды, которые постоянно хотят многого и сразу, а получают обычно совсем чуть-чуть и понемногу. Впрочем, гости стали уже завсегдатаями группового турнира Лиги чемпионов, хозяева тоже понюхали тамошнего пороху (пусть даже после этого и приостановились в своём развитии), так что к матчу стоит присмотреться внимательнее. Оба соперника никак не могут быть довольны своим турнирным положением, так что оба станут бороться за победу.

Детище мультимиллионера Диттмара Хоппа в текущем сезоне бундеслиги зарекомендовало себя как истинно домашняя команда. В родных стенах «Хоффе» проиграл пока только один поединок, зато выиграл последние три, поставив на колени весьма крепких «Вольфсбург», «Кёльн» и «Герту». В этих трёх поединках был пропущен всего один мяч, то есть «Лейпцигу» нужно быть повнимательнее с атакой хозяев. А вот когда «крестьяне» отправляются на выезд, то мигом из разъярённого волка превращаются в кроткую овечку — четыре поражения в шести матчах, последняя (она же единственная в текущем чемпионате) победа датирована серединой августа. Проиграли даже «Бохуму», не говоря уж о Дортмунде и «Баварии».

Таким образом, если «Хоффе» по каким-то причинам (возможно, даже трансцендентным и иррациональным) сделал ставку на домашние поединки, то ему нужно и у «Лейпцига» забирать очки. Желательно — по максимуму. Однако же в истории противостояния этих двух команд в Зинсхайме хозяева побеждали лишь раз, ещё в 2017-м, разгромив «редбулловцев» 4:0 (дублем отметился Серж Гнабри, уже, наверное, и позабывший, что играл за «Хоффенхайм»). В дальнейшем была ничья 2:2, а последние два матча закончились сухими поражениями хозяев — 0:1 (Поульсен) и 0:2 (дубль Ольмо). Необходимо прерывать неприятную серию, и есть ощущение, что как минимум гол «Хоффе» забьёт. Насчёт победы или хотя бы ничьи — посмотрим, но вовсе не исключено.

Последние шесть матчей команды Хёнесса в бундеслиге чётко ранжированы по системе «победа — поражение». Ничьих нет. 6 ноября, перед паузой на сборные, было поражение. Стало быть, теперь очередь победы?

Гости навряд ли с этим согласятся. У них имеется своя любопытная серия, очень похожая на хоффенхаймовскую, но с тем отличием, что вместо поражений — ничейные исходы. Как начали 2 октября, так и по сей день идут по графику. И точно так же «быки» крайне не любят выездные поединки! На чужом поле «Лейпциг» в текущем чемпионате не победил ещё ни разу, трижды сыграв вничью и дважды проиграв. Команда, которая вроде как делает ставку на атаку, забила на чужом поле всего три мяча в пяти играх — аккурат по голу в каждом из трёх последних поединков, закончившихся с одинаковым счётом 1:1 (против «Кёльна», «Фрайбурга» и «Айнтрахта»).

Имена соперников, как видите, особого пиетета не внушали, однако «Лейпциг» не сумел их переиграть. «Хоффенхайм» вполне вписывается в эту когорту, так что выиграть на «ПреЗеро Арене» гостям будет крайне тяжело. Вот если бы дело происходило дома — тогда да, там бы «Лейпциг» показал себя во всей красе! Четыре последних домашних поединка команда Джесси Марша выиграла с общим счётом 15:2. Ответ на напрашивающийся вопрос, куда девается эта молодецкая удаль и юный задор в гостевых поединках, думаю, ответ ищет весь тренерский штаб команды... А в Лиге чемпионов «Лейпциг» бьют уже и дома. Ну, правда, там и соперники принципиально иного уровня — «Манчестер Сити» и ПСЖ, но вот домашнее (!) поражение от «Брюгге» было совсем уж неприятным сюрпризом. В четырёх турах ЛЧ «РБ» набрал всего одно очко и потерял шансы на выход в плей-офф. Да и на участие в Лиге Европы немцы тоже вряд ли будут претендовать.

Итак, возвращаясь к теме предстоящего матча, с ним вроде бы всё ясно. Встречаются две «интровертные» команды, которых в гостях сидят тихонько, как мыши под веником, зато дома чувствуют себя мегауверенно и вольготно. Стало быть, явным фаворитом выступает «Хоффенхайм». По идее, да, однако всякие серии имеют тенденцию заканчиваться. Защиту зинсхаймцев должен основательно потерзать Нкунку, набравший отличную форму перед паузой на сборные, также традиционно опасен Собослаи, выходящий на замены. Вполне может статься так, что именно в этой игре обе команды разом оборвут свои серии — хозяева проиграют, а гости выиграют.

Соперники испытывают серьёзные кадровые проблемы накануне данного поединка. У хозяев не сыграют Кристоф Баумгартнер, Эрмин Бичакчич, Марко Джон и выбывший до конца года Роберт Сков. Под большим вопросом выход на поле Павела Кадерабека и Себастьяна Руды. Бенджамин Хюбнер только-только вернулся к тренировкам после многомесячного отсутствия из-за травмы, так что и на него Хёнесс пока что не рассчитывает. Что касается гостей, то самая главная их потеря — Юссуф Поульсен, выбывший на несколько недель. Привычно видеть в лазарете Марселя Хальстенберга и Марсело Саракки. Лукас Клостерманн под сомнением, но в запас должен попасть.

Учитывая всё вышесказанное, склоняюсь к непроигрышу хозяев поля. Очень впечатляет их домашняя серия — в то время как выездная серия «Лейпцига» впечатляет по-иному... Букмекеры же смотрят на ситуацию по-иному, выставляя гостей явным фаворитом поединка. Даже на позицию 1Х, не говоря уж про чистую победу «Хоффенхайма», коэффициент зашкаливает за двойку! Предлагаю поразмыслить над такой ставкой, а если особенно не тянет, то взять обычный обмен мячами, который ценится всего-то в 1.5.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями