Популярные темы

«Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 ноября 2021 в 21:14 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

20 ноября. 17:00. Уотфорд. Стадион «Викарейдж Роуд»
Чемпионат Англии. 12-й тур

«Уотфорд» — «Манчестер Юнайтед»

Где посмотреть: Setanta Sports

Дисквалифицированные: Юрай Куцка – Поль Погба
Травмированные: Кристиан Кабаселе, Питер Этебо, Кен Сема, Квадво Баа — Люк Шоу, Скотт МакТоминэй (оба — под вопросом), Рафаэль Варан, Эдинсон Кавани

Нынешний сезон только второй в истории АПЛ, в котором аж пять тренеров лишились своей работы к двенадцатому туру. Впервые подобный случай был зафиксирован в 2004 году, когда поочередно в отставку отправились Бобби Робсон («Ньюкасл»), Жак Сантини («Тоттенхэм»), Гари Мегсон (ВБА), Грэм Сунесс («Блэкберн») и Пол Старрок («Саутгемптон»). Но самое удивительное другое – тот, кого британская пресса уже давно отправляет в отставку, все еще находится в своем кресле. Правда, чувствует себя в нем не столь комфортно, как прежде.

Четыре поражения в шести предыдущих играх АПЛ до предела сгустили тучи над Оле-Гуннаром Сульшером. По слухам, от норвежца начинают отворачиваться не только фанаты, но и футболисты «красных дьяволов». Сохранить работу тренеру позволил, наверное, только тот факт, что приоритетные для «Манчестер Юнайтед» сейчас недоступны и освободятся не раньше лета. Очередным подтверждением этому стала информация Самуэля Лакхерста. Журналист Manchester Evening News в эксклюзивном материале поведал, что блеклая игра «манкунианцев» в поединках с «Ливерпулем» (0:5) и «Манчестер Сити» (0:2) убедила руководство клуба в необходимости смены главного тренера. Предпочтительным вариантом для «Манчестер Юнайтед» Лакхерст называет нынешнего наставника «Лестера» Брендана Роджерса. Но североирландец, как и Маурисио Почеттино с Эриком Тен Хагом, которые тоже упоминались как одни из главных кандидатов на роль преемника Сульшера, сейчас недоступен – и по этой причине Оле-Гуннар может остаться у руля команды вплоть до окончания сезона.

В то же время руководство «Манчестер Юнайтед» не горит желанием пускать весь сезон коту под хвост и будет вынуждено назначить временщика, если дело дойдет до точки невозврата. Подобный сценарий развития событий выглядит весьма вероятным из-за сложного календаря матчей. В ближайшие пару недель «красные дьяволы» встретятся с АПЛ с «Челси» и «Арсеналом», а также проведут ключевой поединок Лиги чемпионов против «Вильярреала». Скорее всего, именно эти игры и предрешат судьбу Оле-Гуннара Сульшера. Но сперва норвежцу необходимо еще переиграть «Уотфорд».

Клаудио Раньери принял команду на очень непростом для нее отрезке сезона. В пяти из первых восьми матчей итальянцу предстояло противостоять клубам «большой шестерки», еще в двух – командам, которые также претендуют на высокие места («Эвертону» и «Лестеру»). Половина этой стартовой для Раньери турнирной дистанции уже пройдена – в четырех играх «Уотфорд» набрал три очка и сейчас располагается в двух зачетных пунктах от зоны вылета. На первый взгляд, подобный результат выглядит неплохим для «шершней». Но команда с «Викарейдж Роуд» все равно испытывает некое разочарование от того, что ей не удалось разжиться важными очками в противостояниях с «Саутгемптоном» (0:1) и особенно «Арсеналом» (0:1). После поединка на «Эмирейтс» Клаудио Раньери посетовал на нечестную игру со стороны соперника и работу бригады арбитров. Претензии тренера «Уотфорда» касались эпизода, который предрешил исход встречи: лондонцы пренебрегли принципами fair play и не вернули мяч, выбитый «шершнями» за пределы поля в связи с повреждением одного из игроков. Вместо этого подопечные Микеля Артеты организовали атаку, которая привела к взятию ворот и в ходе которой арбитр закрыл глаза на откровенный фол Эйнсли Мэйтленда-Найлса.

В том же поединке – против «Арсенала» — «Уотфорд» потерял на один матч Юрая Куцку. Полузащитник сборной Словакии схлопотал две желтые карточки и теперь вынужден пропустить игру с «Манчестер Юнайтед». Отсутствие словака – единственная новая потеря «Уотфорда». Поэтому в стартовом составе «шершней» ожидается только одно изменение: дисквалифицированного Куцку, скорее всего, заменит Том Клеверли.

«Манчестер Юнайтед» все еще не может рассчитывать на Рафаэля Варана и Эдинсона Кавани. Возможно, пропустит выезд в Уотфорд и Скотт МакТоминэй, который заболел в расположении сборной Шотландии. А вот Маркус Рэшфорд и Люк Шоу, которые из-за травм пропустили поединки сборной Англии, должны быть готовы к матчу.

Если «Манчестер Юнайтед» не обыграет еще и «Уотфорд», тогда Оле-Гуннару Сульшеру необходимо помочь руководству клуба в принятии решительных мер и самому подать в отставку. Команда Клаудио Раньери способна создать проблемы и даже забить «красным дьяволам», но подобного соперника даже кризисный «Манчестер Юнайтед» должен обыгрывать. Причем убедительно.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями