Камбэк в матче «Барыса» привлек внимание КХЛ

Дата: 19 ноября 2021 в 14:29 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ в своем обзоре главных моментов игрового дня коснулся некоторых тем из матча «Спартак» — «Барыс» — 5:2, передает Sports.kz.

«Дубль Лехтеря приносит победу „Спартаку«

Красно-белые дома принимали „Барыс« и провалили начало матча, к 12-й минуте гости вели со счётом 2:0. Впрочем, у команды Бориса Миронова получилось перестроиться и одержать волевую победу, самое активное участие в камбэке принял Йори Лехтеря, который забросил две шайбы за десять минут и выдал 62,5 % на точке вбрасывания. Ещё три спартаковца набрали по два очка в разных вариациях — Дмитрий Кугрышев и Александр Хохлачёв оформили по голу и передаче, Тим Хеед дважды ассистировал партнёрам.

Юбилеи и результативные серии

Матч „Витязь« — „Салават Юлаев« стал для нападающего уфимцев Петра Хохрякова 600-м в КХЛ, помимо своего нынешнего клуба в Лиге он поиграл за „Авангард«, СКА и „Нефтехимик«. Форвард „Ак Барса« Александр Бурмистров помог забросить Артёму Лукоянову в ворота рижского „Динамо«, передача стала для него 100-й в КХЛ. Нападающий „Барыса« Кёртис Волк продлил свою результативную серию до четырёх встреч, в этих матчах у него — 4 (1+3) очка», — пишет сайт.