Популярные темы

За 2017-2021 годы сложилась новая институциональная платформа как Бизнес-Кенеш, — секретариат совета

Дата: 19 ноября 2021 в 11:24 Категория: Новости экономики


За 2017-2021 годы сложилась новая институциональная платформа как Бизнес-Кенеш, - секретариат совета
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Эксперт секретариата по экономическим вопросам Жогорку Кенеша Бактияр Бакас уулу сегодня, 19 ноября, на заседании совета рассказал о деятельности бизнес-совета в 2017-2021 годы.

По его словам, основал этот совет ныне покойный экс-спикер ЖК Чыныбай Турсунбеков.

«За весь этот период были приняты положительные решения. В начале своей работы были приняты несколько важных законопроектов, в том числе и законопроект о медитации. Были выработаны рекомендации, на основе которых были даны разрешения иностранным гражданам на приобретение жилья», — рассказал он.

Как рассказал он, также был принят ряд решений по развитию туризма, законопроекты об обязательном страховании жилища.

Он добавил, что за период работы совета были проведены важные мероприятия, в том числе круглый стол по «открытому небу», форум по ВСП+.

«В 2021 году внесены изменения в состав совета, в количественном выражении их число увеличилось до 44 членов, было проведено 5 заседаний. В 2020-2021 годах на стадии обсуждения были инициативы по развитию пчеловодчества, по развитию ювелирной промышленности. Также было много других инициатив», — рассказал он.

Как добавил он, вне своих заседаний Бизнес-Кенеш с 2017 года по 2021 также работал над совершенствованием законопроектов по ГЧП и развитию малого и среднего бизнеса.

«За рассмотренные периоды сложилась новая институциональная платформа как Бизнес-Кенеш», — сказал он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями