Популярные темы

«Леванте» — «Атлетик». Анонс и прогноз матча

Дата: 19 ноября 2021 в 05:24 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

19 ноября 2021 года. 22:00. Валенсия. «Сьюдад де Валенсия».
Ла Лига 2021-22. 14-й тур

«Леванте» (Валенсия) — «Атлетик» (Бильбао)

Где посмотреть: MEGOGO

Дисквалифицированные: нет

Травмированы: Серхио Постиго, Робер Пьер, Гонсало Мелеро — Дани Вивиан, Юри Берчиче, Перу Ноласкоаин

Позади треть туров чемпионата Испании, а у «Лягушек» по-прежнему ни единой победы в активе. Увольнение Пако Лопеса лично для меня стало неожиданностью. Понятно, что команда не выигрывала и нуждалась в перезагрузке, но прежнему тренеру можно было бы и дать еще немного времени на раскачку. Еще большей ошибкой показался выбор сменщика сеньора Лопеса. Все-таки Хавьер Перейра не имел опыта самостоятельной работы на уровне Ла Лиги, и какими бы ни были его успехи и достижения в чемпионате Китая, но чемпионат Испании – это как другая планета. Не удивлюсь, если еще до конца текущего года у валенсийцев еще разок сменится рулевой.

Пока что Перейре «Леванте» сыграл пять матчей, в которых набрал два очка. Лучшие поединки, как это ни странно, его команда выдала против топовых соперников – «Севильи», которой «Лягушки» проиграли в гостях 3:5, и «Атлетико». С чемпионом Испании «Гранотас» и вовсе удалось сыграть вничью на «Сьюдад де Валенсия» – 2:2. И пусть оба гола хозяева забили с шальных пенальти, это нисколько не умаляет их заслуг. Но уже в следующем домашнем поединке «Леванте» бездарно слился не самой сильной нынче «Гранаде» (0:3), а в туре перед ноябрьской международной паузой «Лягушки» провалили концовку выездной игры с «Алавесом», пропустив два мяча от Хоселу на 77 и 90+1 минутах и проиграв в итоге 1:2.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Алавес» — «Леванте» 2:1. Видеообзор матча

Команда Марселино Гарсии Тораля понемногу начинает отставать от лидирующей группы, рискуя в очередной раз пролететь мимо возвращения в еврокубки. Понятно, что крест на амбициях ставить пока еще рановато, а времени на улучшение своего турнирного положения еще очень много, но басков снова бросает то в жар, то в холод, что чревато проблемами. И вроде играют «Львы» довольно неплохо, а порой даже и весьма солидно, но осечек по-прежнему довольно много.

После сентябрьской паузы в чемпионате «Атлетик» уверенно обыграл «Мальорку», а затем выдал серию из трех матчей без побед, отобрав очки у «Атлетико» в гостях, проиграв дома «Райо Вальекано» и упустив три пункта в Валенсии. После паузы в чемпионате в октябре команда Марселино так же выиграла в Бильбао, одолев не самый слабый «Вильярреал» (2:1), но за победой последовали те же три тура без побед. Сперва случились выездные ничьи 1:1 с «Эспаньолом» и «Реал Сосьедадом». В игре с каталонцами «Львы» упустили возможность добыть победу, а вот в дерби чудом спаслись в концовке. Ну а перед очередной паузой «Атлетик» умудрился проиграть «Кадису» на «Сан Мамесе». Сальви вывел гостей вперед уже на 6-й минуте, а затем «амарильос» ушли в глухую оборону и благополучно отбились.

Читайте также: Чемпионат Испании. «Атлетик» — «Кадис» 0:1. Видеообзор матча

У «Леванте» по-прежнему вне игры центрбек Серхио Постиго и универсал Гонсало Мелеро, а накануне к ним в компанию добавился еще один центральный защитник Робер Пьер. Зато снова доступен форвард Рохер Марти, пропустивший из-за травмы почти весь октябрь. Впрочем, его выход в стартовом составе, как и основного правого вингера Хорхе де Фрутоса с креативным полузащитником Энисом Барди – под вопросом.

Список игроков «Леванте»: Айтор Фернандес, Дани Карденас – Сон, Энрик Франкеса, Оскар Дуарте, Шкодран Мустафи, Рубен Везу, Карлос Клерк, Хорхе Мирамон, Коке – Неманья Радоя, Пепелу, Энис Барди, Микаэль Мальса, Никола Вукчевич, Хорхе де Фрутос, Хосе Кампанья, Пабло Мартинес – Рохер Марти, Хосе Луис Моралес, Роберто Сольдадо, Дани Гомес, Алехандро Кантеро.

Читайте также: Чемпионат Испании. 13-й тур. «Севилья» побеждает «Бетис» в дерби

Что касается «Атлетика», то Марселино Гарсия Тораль привычно не может рассчитывать на левого латераля Юри Берчиче, центрбека Дани Вивиана и Перу Ноласкоаина. Плюс, под вопросом участие в игре ветерана Баленсиаги. Но зато за время паузы восстановились молодой опорник Ойер Саррага и центрфорвард Асьер Вильялибре.

Список игроков «Атлетика»: Унаи Симон, Хокин Эскьета – Алекс Печа, Унаи Нуньес, Иньиго Мартинес, Йерай Альварес, Иньиго Лекуэ, Оскар де Маркос, Андер Капа, Микель Баленсиага – Микель Весга, Алекс Беренгер, Икер Муньяин, Хон Морсильо, Дани Гарсия, Унаи Венседор, Ойер Саррага, Нико Уильямс – Ойян Сансет, Иньяки Уильямс, Асьер Вильялибре, Рауль Гарсия, Нико Серрано.

Беспроигрышная серия «Атлетика» во встречах с «Леванте» насчитывает уже семь матчей – пять в чемпионате Испании и два в рамках полуфинала Кубка Короля 2019-20. Плюс, баски в текущем сезоне еще ни разу не проиграли в гостях, сведя пять из шести поединков вничью. «Лягушки» в свою очередь, не выигрывали дома, сыграв вничью четырежды в шести матчах. Полагаю, «Атлетику» вполне по силам продлить свои беспроигрышные серии, причем именно ничья («низовая», скорее всего) видится мне наиболее вероятным исходом предстоящей встречи. На нее, пожалуй, и поставлю, держа, впрочем, в уме возможность минимальной победы гостей.

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями