Популярные темы

Рашкин заявил о частичном снятии депутатской неприкосновенности

Дата: 18 ноября 2021 в 16:47 Категория: Новости политики


Рашкин заявил о частичном снятии депутатской неприкосновенности
Стоковые изображения от Depositphotos

Представление генпрокурора предусматривает частичное снятие депутатской неприкосновенности. Об этом заявил Валерий Рашкин, который подозревается в незаконной охоте, в разговоре с «Интерфаксом».

Согласно документу, полное снятие неприкосновенности предусматривается, когда дело передадут в суд. Это дает право на проведение допросов и обысков по делу о добыче лося, уточнил Рашкин.

Материалы по теме

12:58 — СегодняРашкин признался в убийстве лося на охоте.Депутата хотят лишить неприкосновенности, ему грозит тюремный срок21:58 — 29 октябряВ машине депутата Госдумы Рашкина нашли убитого лося.Политика подозревают в незаконной охоте

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался в убийстве лося, тушу которого сотрудники правоохранительных органов нашли в конце октября в его машине. Он записал видеообращение, в котором описал обстоятельства ночи 29 октября.

Депутат приехал в Саратовскую область, чтобы отдохнуть после выборов. Он отметил, что его дезинформировали, сказав, что разрешение на отстрел копытных есть. Именно поэтому Рашкин отправился на охоту. Этим, уверен парламентарий, воспользовались неизвестные ему люди, участвовавшие в «провокации против него».

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями