Популярные темы

Россиянку насмерть раздавило лифтом

Дата: 18 ноября 2021 в 14:47


Россиянку насмерть раздавило лифтом
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянку, пережившую блокаду Ленинграда, насмерть раздавило лифтом в пансионате «Зеленый квартал», расположенном в Ленинградской области. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

Материалы по теме

00:07 — 21 февраля 2018Запарили ужеРоссияне страдают от прорыва батарей в квартирах00:02 — 20 июня 2018Покатались — и хватитВ России нашли тысячи лифтов-убийц. Это страшно

Трагедия произошла 17 ноября в учреждении, оказывающем услуги по уходу за пожилыми людьми. Сиделка поместила инвалидную коляску с женщиной в лифт, который не был оборудован специальным ограждением. Она отправила подъемник на другой этаж без сопровождения.

«При движении коляска опрокинулась назад, в результате чего пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась», — рассказали следователи. В настоящее время задержаны руководитель пансионата и сиделка. Обвинение им предъявят в ближайшее время. По факту гибели блокадницы возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Весной 2021 года лифт в одном из многоквартирных домов Нью-Йорка насмерть раздавил мужчину, оказавшегося в шахте. 64-летний мужчина запутался в тросах подъемника в момент его вызова на другой этаж. Американец вошел в шахту лифта, чтобы помочь арендатору достать упавший телефон. Мужчину успели доставить в больницу, однако там он скончался.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями