Популярные темы

Нуждающихся в помощи россиян предложили искать автоматически

Дата: 18 ноября 2021 в 11:57


Нуждающихся в помощи россиян предложили искать автоматически
Стоковые изображения от Depositphotos

В Госдуму внесли законопроект, который предполагает создание автоматического поиска россиян, нуждающихся в социальной помощи. Как сообщает «Коммерсантъ», поиск должен будет осуществляться через Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО).

Авторы документа, который размещен в базе нижней палаты парламента, предполагают, что с его помощью получится не только выявлять граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, но и в целом следить за тем, как госмониторинг сказывается на положении нуждающихся россиян.

Материалы по теме

00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?00:01 — 2 апреляСоветский подходПродуктовые карточки помогли выжить людям в СССР. Могут ли их ввести в России и нужно ли это?

Рассчитывать имущественную обеспеченность предлагается за счет ЕГИССО и сведений от Пенсионного фонда, формируемых на основании данных Федеральной налоговой службы (ФНС), МВД и Росреестра.

Ранее доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская заявила, что зарплата «для счастья» является психологической оценкой. Она показывает, какое количество денег нужно гражданину для благополучной жизни. В среднем этот показатель составляет тройную зарплату. Кроме того, жителям крупных мегаполисов обычно требуется больше средств, чем жителям небольших городов с невысоким социально-экономическим рейтингом.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями