Популярные темы

Эрдогану подарили карту «Турецкого мира» с российскими регионами

Дата: 18 ноября 2021 в 00:37


Эрдогану подарили карту «Турецкого мира» с российскими регионами
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер Партии националистического движения (ПНД) Девлет Бахчели подарил президенту Турции Тайипу Эрдогану карту «Тюркского мира», в который оказались включены порядка 20 российских регионов. Фотография двух политиков с подарком опубликована на официальной странице партии в Facebook.

Материалы по теме

00:01 — 27 июляДипломатическая акробатика.Турция не признает Крым и продает оружие Украине. Как ей удается дружить с Россией?00:02 — 13 августаПереходят границу.Турция мягко захватывает страны бывшего СССР. Почему Россия не может ей помешать?

По версии Бахчели, в «Турецкий мир» входят южные регионы России — Крым, Кубань, Ростовская область и республики Северного Кавказа — а также Восточная Сибирь.

Также на карте изображен ряд других стран. В частности, красным цветом отмечены территории Турции, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана и Туркмении. Часть Балкан и Синьцзян-Уйгурский автономный район на северо-западе Китая окрашены оранжевым и желтыми цветами.

При этом, ни Эрдоган, ни Бахчели каких-либо заявлений относительно карты не сделали.

В июле глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию быть последовательной в своей политике и признать Крым частью России.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями