Популярные темы

На российско-казахской границе водителей фур из Кыргызстана силой забирают в Самару на досмотр груза, — предприниматель

Дата: 17 ноября 2021 в 21:44 Категория: Новости авто


На российско-казахской границе водителей фур из Кыргызстана силой забирают в Самару на досмотр груза, - предприниматель
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Самарской области в селе Черниговка на российско-казахской границе представители таможенной службы России начали проверять всех водителей фур из Кыргызстана и отправлять на таможенный склад в Самару. Об этом сообщил экс-глава комитета по поддержке малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты, предприниматель Авазбек Керимбаев.

Как сообщил предприниматель, к нему обратились водители, которые пожаловались на грубое отношение к ним. В селе Черниговка, как пояснил А.Керимбаев, водители обычно останавливались на ночлег.

«Водители жалуются, что к ним в мотель заходят люди в форме и вытаскивают их от туда. Они не показывают никаких документов, со слов водителей. Причиной проверки они объясняют досмотр товара.

Что это за досмотр, они не могут понять. Это длится уже несколько дней. Примерно с субботы или с воскресенья. Еще связи нет. Я поспрашивал у водителей, сказали,что в городе Самара у некоторых по 2 месяца фуры стоят», — рассказал ситуацию предприниматель.

По его словам, перед въездом в Россию на стороне Казахстана стоят около 400 фур из Кыргызстана. «Не могут зайти, потому что боятся», — добавил он.

Водители попросили помочь на уровне Таможенной службы или Минэкономики. Они просят власти КР обратить на это внимание.

«Практически все фуры досматриваются. Таможенники ходят с автоматами. Водителей силой уводят», — заключил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями