Популярные темы

На руднике Нурказган построят новый административно-бытовой комплекс

Дата: 17 ноября 2021 в 17:05


На руднике Нурказган построят новый административно-бытовой комплекс
Стоковые изображения от Depositphotos

В течение ближайших пяти лет Казахмыс планирует увеличить производительность рудника «Нурказган» с 4 до 6,5 млн тонн руды в год. В связи с этим, холдинг принял решение о строительстве нового административно-бытового комплекса на территории рудника. 

«Сейчас у нас на предприятии работает 726 человек. А с увеличением производительности естественно будет привлекаться еще больше работников. Поэтому возникла необходимость в создании новых более комфортных условий работы для наших сотрудников», — поделился Нурлан Мырзабеков.

По его словам, проект нового административно-бытового комплекса уже разработан, подготовительные работы начались. Строительство планируется завершить к концу 2023 года.

Стоит отметить, что новый комплекс будет значительно отличаться от нынешнего. В строительстве будут использованы высокопрочные материалы и современное оборудование.



Новый комплекс включает в себя несколько зон: контрольно-пропускной пункт, столовая на 120 посадочных мест, административный и бытовой корпусы, ламповая, здравпункт, стоянка для автомобилей и автобусов, блочно-модульная котельная.

Административный корпус представляет из себя своего рода бизнес-центр. Согласно проекту, в этой части комплекса задуманы просторные коридоры и светлые стены в пастельных тонах.



«Здесь у нас будут расположены кабинеты для сотрудников, конференц-зал для проведения мероприятий и совещаний, open-space, нарядная, в коридорах – скамейки. Все оборудование будет абсолютно новое, по последнему слову техники и дизайна», — рассказал Нурлан Мырзабеков.
В бытовом корпусе тоже предусмотрены все условия для комфортной работы. Здесь будут расположены раздевалки с указателями, большое помещение для сушки обуви, душевые с парной и прачечная.



Отдельное внимание было уделено здравпункту.

«Здравпункт, к примеру, планируем также обеспечить всем необходимым оборудованием не только для оказания первой помощи, но и для экстренной. Поэтому оснащению медпункта уделяется особое значение», — поделился руководитель проекта.



Безопасность и комфорт сотрудников компании стоит на первом месте. Об этом говорят новые меры, предусмотренные в планируемом комплексе. По словам Нурлана Мырзабекова, по всей территории АБК будут установлены камеры видеонаблюдения, контролируемые диспетчерским пультом внутри здания. А перед рабочим днем сотрудникам теперь не надо будет каждый раз сдавать тест на измерение уровня алкоголя в организме. Теперь при переходе через контрольно-пропускной пункт это будет делать специальное оборудование автоматически.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями