Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 ноября 2021 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В период с 1 ноября по 10 декабря 2021 года проходит VI Республиканский чемпионат Worldskills Kazakhstan по 23 основным и шести дополнительным компетенциям. 



От Костанайской области в навыках профессионального мастерства соревнуются 30 участников из числа студентов колледжей и одного вуза — Костанайского инженерно-экономического университета  им. М.Дулатова. 

В чемпионате примут участие и 29 экспертов-компатриотов (преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения колледжей и вуза (Костанайского инженерно-экономического университета) и представитель ТОО «СарыаркаАвтопром»).

Радует также, что 3 колледжа областного центра: колледж автомобильного транспорта, индустриально-педагогический и педагогический колледжи получили статус конкурсных площадок.

На базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта стартовал республиканский конкурс среди педагогов организаций технического и профессионального образования по отрасли «Транспорт». Педагоги и эксперты из 12 регионов страны (города: Шымкент, Алматы, области: Актюбинская, Алматинская, Акмолинская,  Атырау; Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Карагандинская, Костанайская, Мангистауская, Павлодарская) продемонстрируют теоретическую и практическую подготовку по отрасли транспорта, профессиональные умения и навыки в профессиональной деятельности, применение новых образовательных технологий, использование инновационных методов обучения студентов.

По итогам масштабного соревнования профессионального мастерства определятся самые лучшие, которые представят нашу Республику на международном чемпионате в г. Шанхай.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями