Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 ноября 2021 в 14:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В период ОПМ «Hi-tech» задержан 35-летний житель Аулиекольского района, который, пользуясь доверием граждан, оформлял онлайн-кредиты на сумму 500-800 тысяч тенге. От действий мошенника пострадало семь человек, общий ущерб составил около четырех миллионов тенге. По данным фактам проводятся досудебные расследования по ст. 190 ч.2 УК РК «Мошенничество». 



Кроме того, житель города Костанай через объявление на сайте OLX.kz продавал микро-наушники. В настоящее время микро-наушники изъяты и отправлены на экспертизу. 

В Рудном установлена женщина, которая скопировала личные фотографии незнакомой девушки в телеграмм канале и использовала их на сайте знакомств.

Житель района Беимбета Майлина выставил объявление на сайте OLX.kz о продаже профлистов. После получения предоплаты мошенник заблокировал номер покупателя и обещанный товар так и не доставил. Материальный ущерб составил более 40 000 тенге. 

18-летний житель Федоровского района выставил объявление о продаже скутера. После получения денежных средств в сумме 155 тысяч тенге заблокировал покупателя и товар не предоставил.

Во время проведения ОПМ отделом по борьбе с киберпреступностью УКП ДП области совместно с местной полицейской службой размещено более тысячи плакатов по предупреждению интернет-мошенничеств в наиболее посещаемых местах. 

За семь дней сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступностью ДП Костанайской области раскрыто 38 ранее совершенных преступлений.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями