Популярные темы

Кызылорду накрыло снегом: отключен свет, коллапс с транспортом 17 ноября 2021, 12:18

Дата: 17 ноября 2021 в 12:23


Кызылорду накрыло снегом: отключен свет, коллапс с транспортом
                17 ноября 2021, 12:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Кызылорду накрыло снегом — в ряде районов областного центра нет света, на дорогах гололед, есть проблема с автобусами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ночью 17 ноября в Кызылординской области выпал снег. А с утра кызылординцы столкнулись с рядом проблем: в квартирах нет света, на дорогах — автобусов.

«Стоило только выпасть снегу, как отключился свет. Вроде проводят ремонтные работы для подготовки к зиме, но после дождя или снега электроэнергия отключается», — возмущаются кызылординцы.

Энергетики о проблеме отключения света знают и пытаются решить ее.

«Ночью шел снег с дождем, поэтому в ряде районов произошел сбой с электричеством. Это поселки Гагарин, Титов, микрорайон Саулет и другие. В устранении последствий снегопада задействовано 18 бригад. Надеемся, что до обеда свет в квартирах будет», — сказал председатель правления АО «Кызылординская распределительная электросетевая компания» Мухиджан Каримбаев.

Неприятным сюрпризом для горожан стал также гололед и дефицит автобусов на дорогах.

«Автобусов нет, такси за тысячу не дозовешься. На дорогах гололед, сколько аварий уже произошло. Люди падают. Что делают коммунальные службы?» — пишут в группе «Кызылорда» возмущенные кызылординцы.

Коммунальщики уверяют, что работа по очистке дорог от снега ведется.

«Ведутся работы по посыпке улиц песком и солью. Более 100 сотрудников ТОО «Кызылорда тазалығы» и спецтехника задействованы в уборке снега на улицах города с 01:00. Сейчас соответствующее учреждение работает в усиленном режиме. По всем вопросам обращаться на линию 109, 8 702 887 1111 ватсап», — написано в пресс-релизе коммунальной службы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями