Популярные темы

Мы считаем доступ к газу ключевым условием для энергоперехода, — министр энергетики РФ

Дата: 17 ноября 2021 в 10:44 Категория: Новости политики


Мы считаем доступ к газу ключевым условием для энергоперехода, - министр энергетики РФ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Мы считаем доступ к газу ключевым условием энергетической безопасности, позволяющим осуществить энергетический переход, сообщил 16 ноября министр энергетики России Николай Шульгинов на 23-ей Министерской (онлайн) встрече Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

«Мы убеждены, что подходы к изменению структуры мировой энергетики должны быть сбалансированными и взвешенными. При этом климатические вопросы не должны затмевать задачу обеспечения всеобщего доступа к недорогим, надежным, устойчивым и современным источникам энергии», — сказал он.

Он сообщил, что высокие цены на газ не выгодны как потребителям, так и экспортерам, поскольку это подрывает доверие к газу как к доступному источнику энергии.

«Мы считаем доступ к газу ключевым условием энергетической безопасности, позволяющим осуществить энергетический переход. Россия продолжит осуществлять надежные поставки на мировые энергетические рынки природного газа, включая сжиженный природный газ и развивать необходимую инфраструктуру», — заверил он.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями