Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 17 ноября 2021 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В ассоциации отметили, что топ составляли, исходя из вклада человека в продвижение идей управления отходами. Также обращали внимание на опыт и реализованные проекты. Потому в списке не только предприниматели, но и госслужащие, экоактивисты, а также общественные деятели. Все, кто вошел в список 30 лучших от «останайской области, не раз становились героями материалов «КН».



Одно из самых известных костанайцев в этом ТОП-30 имя Инны Аман — главы лисаковского ТОО «Илин». На уровне республики полигон, которым управляет это предприятие, считается самым передовым. Опыт уникальный, а реализованные проекты по сортировке и переработке органических отходов вызывают интерес со стороны экспертов отрасли.

Глава ТОО «Атамекен 4+» Максим Климентьев, по мнению ассоциации за несколько лет наладил систему сбора пластика и другого вторсырья в Костанае. Компания владеет более, чем 300 баками и сетками для сбора вторсырья. Сегодня город считают одним из самых передовых в республике в части продвижения раздельного сбора ТБО.

Глава Фабрики нетканых материалов «S.M.F. – System» Марат Садвакасов уже 11 лет перерабатывает вторсырье и производит готовую продукцию. Он активно участвует в процессах внедрения системы раздельного сбора отходов в Костанайской области.
ТОО «Шаруа» во главе с Леонидом Стороженко обслуживает могильник по захоронению токсических и опасных отходов. Именно благодаря этой команде, в Костанайской области были собраны и захоронены значительные остатки пришедших в негодность и запрещенных к применению пестицидов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями