Популярные темы

Россия стала лидером по восстановлению внутренних авиаперевозок

Дата: 16 ноября 2021 в 20:47


Россия стала лидером по восстановлению внутренних авиаперевозок
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский рынок стал лидером по объемам восстановления внутренних перевозок в 2021 году. Об этом заявил глава «Аэрофлота» Михаил Полубояринов во время встречи с президентом России Владимиром Путиным, стенограмма рабочего обсуждения опубликована на сайте президента России.

Генеральный директор компании отметил, что несмотря на продолжающийся кризис в мировой авиаотрасли, ситуация в России улучшается. По его словам, за семь месяцев 2021 года перевозчик восстановил свои позиции практически на 70 процентов. «Более того, российские внутренние перевозки даже обогнали допандемийный период, и восстановление — плюс 18 процентов», — добавил он.

Материалы по теме

00:02 — 13 июля 2020Деньги на водуТонны золота, гоночные трассы и кости динозавров: как отдыхают миллиардеры на роскошных яхтах00:07 — 7 августа 2020Деньги на ветерХрустальные вазы, мрамор и золотые троны: как принцы и миллиардеры отдыхают в частных самолетах

Отмечается, что активное восстановление пассажиропотока стало возможным благодаря внедрению авиаперевозчиком новой сети маршрутов. «Мы запустили совместную маршрутную сеть всех трех наших авиакомпаний из Шереметьево, передали более 50 воздушных судов из «Аэрофлота» в «Россию» и «Победу», запустили новый региональный хаб в Красноярске», — объяснил Полубояринов.

Тем не менее полный возврат к объемам 2019 года прогнозируется не ранее 2023 года. Глава «Аэрофлота» также доложил о том, что темпы восстановления международных перевозок невысокие — до уровня прошлого года не хватает 62 процентов.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» с 1 ноября увеличил зарплату пилотам в среднем на 30 процентов.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!


По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями