Популярные темы

50 североказахстанских патрульных сдали кровь

Дата: 16 ноября 2021 в 16:54


50 североказахстанских патрульных сдали кровь
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские СКО приняли участие в акции «День донора», проводившейся областным Центром крови, сообщает портал Мой город.

Большая часть добровольцев — из батальонов патрульной полиции ДП СКО и УП Петропавловска. Сотрудники службы БПП работают с последствиями дорожно-транспортных происшествий, на местах преступлений и ЧП, и потому лучше многих знают, какова настоящая цена донорской крови.

«Каждая сданная доза крови — возможно, чья-то спасённая жизнь, — делится заместитель командира БПП УП  Петропавловска майор полиции Мурат Исмаилов. — Служба на страже правопорядка приучает чувствовать ответственность за происходящее вокруг. Наряду с поддержанием законности, защита жизни и здоровья людей входит в наши профессиональные обязанности. Поэтому сдача крови для меня и моих коллег является человеческим долгом».

Полицейские — надёжный резерв медиков из Центра крови, их отличают хорошая физическая форма, здоровье, дисциплина. Каждого добровольца медики подвергают обязательному осмотру. Требования высокие, так что не каждого допускают к сдаче крови. Допущенные вносят в запасы донорской крови по 450 миллилитров. Всего пополнить запасы донорской крови пришли около 50 сотрудников БП

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями